Заявление о порче имущества образец

Как составить, заявление о порче имущества образец?​


Образец заявления о порче имущества​

Кому:

Начальнику _______________ (указать наименование органа, отдела полиции и т.п.)

от _______________ (ФИО заявителя)

адрес: _______________ (указать полный адрес проживания)

телефон: _______________ (контактный номер)

От кого:

ФИО: _______________

Адрес: _______________

Телефон: _______________

Заявление

Я, _______________ (ФИО заявителя), проживающий по адресу _______________ (указать адрес), настоящим заявляю о совершении правонарушения, а именно: о порче моего имущества.

« (указать дату и время происшествия) » произошло следующее: _______________ (подробно описать обстоятельства происшествия). В результате действий (или бездействия) _______________ (указать, если известен предполагаемый виновник), было повреждено следующее мое имущество: _______________ (подробно указать, что именно было повреждено — мебель, техника, автомобиль и т.д., и характер повреждений).

Материальный ущерб, нанесенный мне, оцениваю в размере _______________ рублей. (При наличии документов, подтверждающих стоимость поврежденного имущества, приложить их копии и указать это в заявлении).

Считаю, что действия _______________ (указать предполагаемого виновника) являются противоправными, наносящими мне материальный ущерб и подлежащими рассмотрению в установленном порядке. Прошу провести проверку по данному факту и привлечь виновных к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В качестве доказательств предоставляю следующие документы:

  1. _______________ (указать документы, прилагаемые к заявлению: фотографии повреждений, акты осмотра, квитанции и т.д.)
Прошу уведомить меня о результатах проверки и принятом решении в установленный законом срок.

Дата: _______________

Подпись: _______________

Примечание: Заявление должно быть составлено в двух экземплярах. Один экземпляр передается в орган, второй с отметкой о принятии остается у заявителя.
 
Назад
Сверху