Заявление о преднамеренном банкротстве образец

  • Автор темы Автор темы 4000kg
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление о преднамеренном банкротстве образец?​


Заявление о преднамеренном банкротстве

[Наименование суда]

Истец:


[Ф.И.О. или наименование юридического лица]

[Юридический адрес]

[ИНН]

[ОГРН]

[Телефон, факс, электронная почта]

Ответчик:

[Ф.И.О. или наименование юридического лица, если необходимо]

[Юридический адрес]

[ИНН]

[ОГРН]

Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление о признании банкротства (преднамеренного)

Я, [Ф.И.О. или наименование юридического лица], настоящим заявляю о преднамеренном банкротстве в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Основания для подачи заявления:


  1. Наличие задолженности:

    На момент подачи настоящего заявления у меня имеется задолженность перед кредиторами в размере [сумма задолженности], которая возникла из-за [указать причины возникновения задолженности: финансовые проблемы, неисполнение обязательств и т.д.].
  2. Преднамеренное банкротство:

    Я осознаю, что преднамеренное банкротство подразумевает умышленные действия, направленные на доведение компании до состояния неплатежеспособности с целью ухода от исполнения долговых обязательств. У меня есть основания полагать, что преднамеренные действия имели место в следующем: [описать конкретные действия, свидетельствующие о преднамеренном банкротстве, например, вывод активов, неуплата налогов, манипуляции с бухгалтерией и др.].
  3. Финансовое состояние:

    На основании предоставленных финансовых документов, бухгалтерских отчетов и других доказательств, мое финансовое состояние существенно ухудшилось, и я не имею возможности погасить задолженность перед кредиторами в полном объеме. [Представьте краткую финансовую отчетность, если возможно].
  4. Документы, подтверждающие преднамеренное банкротство:

    Прилагаю следующие документы, подтверждающие преднамеренное банкротство:
    • [Список документов: финансовые отчеты, договоры, акты, переписка с кредиторами и др.]
На основании вышеизложенного, прошу суд:

  1. Признать меня/мою компанию банкротом в соответствии с законом.
  2. Признать действия, приведшие к преднамеренному банкротству, и привлечь к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Назначить арбитражного управляющего для осуществления процедур банкротства.
Приложения:

  1. Копия свидетельства о регистрации (для юридических лиц) / паспорта (для физических лиц).
  2. Копия бухгалтерской отчетности за последние [указать период].
  3. Копии документов, подтверждающих задолженность.
  4. Другие документы, подтверждающие преднамеренное банкротство.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись]

Ф.И.О. или наименование юридического лица: [Ф.И.О. или наименование]

М.П. (если применимо)

Это образец заявления о преднамеренном банкротстве. Пожалуйста, убедитесь, что вы адаптируете его в соответствии с конкретными требованиями и нормами законодательства, а также с учетом вашей конкретной ситуации.
 
Назад
Сверху