Заявление о признании иска ответчиком образец

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление о признании иска ответчиком образец?​


В [Название суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактный телефон, при наличии – электронная почта]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактный телефон, при наличии – электронная почта]

Дело №: [Указать номер дела]

Заявление о признании иска

Я, [Ф.И.О. ответчика], в соответствии с требованиями статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, признаю исковые требования, предъявленные ко мне [Ф.И.О. истца], по делу № [номер дела], в полном объеме.

Обоснование признания иска:

  1. Фактические обстоятельства дела:
    • [Опишите обстоятельства, которые привели к предъявлению иска, кратко укажите факт, который вы признаете.]
  2. Признание иска:
    • Я подтверждаю, что все изложенные в исковом заявлении требования истца являются обоснованными и я не оспариваю их. [Если применимо, укажите конкретные требования, которые вы признаете.]
  3. Обязанности по исполнению требований иска:
    • Я обязуюсь добровольно исполнить требования, изложенные в исковом заявлении. [Укажите, какие именно действия вы собираетесь предпринять для исполнения требований.]
  4. Процессуальные действия:
    • [Если есть необходимость, укажите, были ли уже предприняты какие-либо действия для урегулирования спора до подачи иска или какие действия планируется предпринять далее.]
  5. Прочие замечания:
    • [По необходимости можно добавить дополнительные замечания или уточнения, касающиеся выполнения требований.]
В связи с вышеизложенным, прошу суд утвердить мое признание иска и рассмотреть дело в соответствии с действующим законодательством.

Приложения:

  1. Копия искового заявления истца.
  2. Копия документа, подтверждающего полномочия представителя (если иск признается через представителя).
  3. [Иные документы, если это необходимо.]
Дата: [указать дату]

Подпись: ___________________

Ф.И.О. ответчика: [Ф.И.О.]

Обратите внимание, что данный образец является типовым и может потребовать адаптации в зависимости от конкретных обстоятельств дела и требований вашего суда.
 
Назад
Сверху