Заявление о протечке в квартире образец

  • Автор темы Автор темы DURASHKA
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление о протечке в квартире образец?​


[Ваша фамилия, имя, отчество]

[Ваш адрес: улица, дом, квартира]

[Контактный телефон]

[Электронная почта]

[Дата]

В управляющую компанию [Название управляющей компании]

Адрес: [Улица, дом, офис]

Заявление


о протечке в квартире

Уважаемые господа!

Настоящим заявлением информирую вас о возникновении протечки в моей квартире, расположенной по адресу: [ваш адрес: улица, дом, квартира].

1. Описание проблемы:

С [дата, когда впервые замечена протечка] в моей квартире наблюдается протечка воды, которая началась [указать место: например, из потолка, стены, труб]. Протечка вызвана [если известна причина, укажите её, например, повреждение трубопровода, нарушение герметичности]. В результате этого повреждены [опишите последствия: например, потолок, стены, полы, мебель].

2. Сведения о повреждениях:

  • Местоположение: [укажите конкретное место протечки, например, кухня, ванная комната, потолок коридора и т.д.]
  • Размер повреждений: [укажите степень ущерба, например, площадь пятна на потолке, степень намокания стен и т.д.]
  • Фотодокументация: К заявлению прилагаются фотографии повреждений, сделанные [дата съемки].
3. Принятые меры:

Для устранения проблемы я уже предпринял следующие меры:

  • [описание действий, если были предприняты какие-либо действия для устранения или временного исправления проблемы]
4. Прошу вас:

  1. Организовать срочную проверку состояния системы водоснабжения/отопления и провести необходимые ремонтные работы.
  2. Обеспечить устранение всех последствий протечки, включая ремонт поврежденных конструкций и предметов.
  3. Оповестить меня о сроках и порядке выполнения указанных мероприятий.
5. Контактные данные:

Для оперативного решения данного вопроса прошу связываться со мной по телефону [ваш номер телефона] или по электронной почте [ваш адрес электронной почты].

Благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на скорейшее разрешение возникшей проблемы.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше ФИО]

Приложения:


  1. Фотографии повреждений
  2. [Иные документы, если есть]
Этот образец можно адаптировать под конкретные детали вашей ситуации.
 
Назад
Сверху