Заявление о рассрочке исполнения судебного приказа образец скачать

Как оформить, заявление о рассрочке исполнения судебного приказа образец?​


Вот образец заявления о рассрочке исполнения судебного приказа. Это заявление подается в суд, который вынес данный приказ.

В [название суда]

Заявитель:
[ФИО заявителя]

Адрес: [адрес проживания заявителя]

Телефон: [номер телефона заявителя]

Электронная почта: [адрес электронной почты заявителя] (если имеется)

Дело №: [номер дела]

Заявление о рассрочке исполнения судебного приказа

Я, [ФИО заявителя], в качестве ответчика по делу № [номер дела], в котором вынесен судебный приказ от [дата вынесения приказа], настоящим заявлением прошу предоставить рассрочку исполнения данного судебного приказа.

Обоснование заявления

  1. Финансовое положение: В настоящее время моё финансовое положение не позволяет мне выполнить требования судебного приказа в установленный срок. Мои доходы ограничены, и я не в состоянии оплатить указанную сумму [или выполнить другое требование приказа] в полном объеме сразу. В качестве подтверждения прилагаю документы, подтверждающие мое финансовое положение: [перечислите прилагаемые документы, например, справка о доходах, выписки из банковских счетов и т.д.].
  2. Обстоятельства, способствующие необходимости рассрочки: [Укажите конкретные обстоятельства, которые делают невозможным выполнение приказа в установленный срок, например, временная утрата трудоспособности, трудности в бизнесе и т.д.]. Эти обстоятельства объективны и не зависят от моего желания или поведения.
  3. Предложение о графике погашения: Я готов (а) погасить задолженность в рассрочку в следующем порядке: [предложите конкретный график выплат, например, ежемесячно по [сумма] до полного погашения долга]. Уверяю, что буду соблюдать предложенный график и выполнять обязательства в полном объеме.
  4. Заявление о возможности исполнения: Рассрочка исполнения судебного приказа не повлияет на права и законные интересы взыскателя. Я готов (а) сотрудничать с ним и следовать установленному графику выплат.
На основании изложенного прошу суд:

  1. Предоставить рассрочку исполнения судебного приказа от [дата вынесения приказа] в соответствии с предложенным графиком выплат.
  2. Установить сроки для внесения платежей в рамках рассрочки.
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Документы, подтверждающие финансовое положение.
  3. Документы, подтверждающие наличие уважительных причин для рассрочки.
  4. Проект графика погашения задолженности.
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

Обратите внимание, что этот образец является общим и может потребовать изменений в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Перед подачей заявления рекомендуется проконсультироваться с юристом.

 

Вложения

Назад
Сверху