Заявление о расторжении брака образец рб

  • Автор темы Автор темы MaFro
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление о расторжении брака образец рб?​


Заявление о расторжении брака в Республике Беларусь подаётся в суд или в ЗАГС в зависимости от обстоятельств. Ниже приведён образец заявления для подачи в суд.

В (название суда)

Адрес суда


От: ФИО заявителя

Адрес заявителя

Телефон заявителя

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА


Я, ФИО заявителя (указать полностью: фамилия, имя, отчество), число, месяц, год рождения (указать дату рождения), зарегистрирован(а) по адресу: адрес регистрации, состоя в браке с ФИО супруга(и), число, месяц, год рождения супруга(и) (указать дату рождения), зарегистрирован(а) по адресу: адрес регистрации супруга(и).

Брак между нами был заключён число, месяц, год заключения брака в наименование органа ЗАГС, актовая запись № номер записи о заключении брака.

От данного брака у нас (нет детей) / (имеются несовершеннолетние дети: ФИО, дата рождения каждого ребенка).

(Если есть дети, указать, что вопрос о содержании, воспитании и месте жительства детей решён / не решён).

Совместное проживание с ФИО супруга(и) прекращено с дата фактического прекращения совместного проживания.

Считаю, что дальнейшее сохранение брака невозможно в связи с указать причины (например, разные взгляды на семейную жизнь, отсутствие общих интересов, постоянные конфликты и т.д.).

На основании изложенного и в соответствии с указать статью Семейного кодекса Республики Беларусь, прошу:

  1. Расторгнуть брак между мной, ФИО заявителя, и ФИО супруга(и), зарегистрированный дата заключения брака в наименование органа ЗАГС, актовая запись № номер записи.
  2. (При наличии детей) Установить место жительства детей с (указать с кем) и порядок участия второго родителя в их воспитании.
  3. Взыскать алименты на содержание детей в размере указать размер алиментов.
Приложения:

  1. Копия свидетельства о браке.
  2. Копия свидетельства о рождении ребёнка (детей) (если есть).
  3. Копия паспорта заявителя.
  4. Копия заявления (для ответчика).
  5. Квитанция об уплате государственной пошлины.
  6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела (при наличии).
Дата

Подпись заявителя


Этот образец заявления должен быть адаптирован под конкретные обстоятельства. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом перед подачей заявления в суд.
 
Назад
Сверху