Заявление о самоуправстве в полицию образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление о самоуправстве в полицию образец?​


Заявление о самоуправстве в полицию должно содержать несколько ключевых элементов: личные данные заявителя, описание инцидента, обоснование факта самоуправства и просьба о проведении проверки или принятии мер. Вот образец такого заявления:

В

Отдел полиции № [номер отдела]

[Адрес отдела полиции]

Заявление


о факте самоуправства

Я, [ФИО полностью], [дата рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], телефон: [номер телефона], обращаюсь с настоящим заявлением по поводу самоуправства, имевшего место [дата и время инцидента].

В [дата инцидента] около [время] я стал(а) свидетелем(цей)/участником(цей) следующего происшествия. [Опишите ситуацию подробно, укажите место происшествия, обстоятельства, действия лиц, участвующих в инциденте, и их поведение. Если есть свидетели, упомяните их имена и контактные данные. Укажите, каким образом данное поведение нарушает закон и какие последствия оно имело для вас или других лиц.]

Например: "В [место происшествия] группа лиц во главе с [ФИО лица, если известно] без какого-либо правомочного основания осуществила [описание действий, например, незаконное проникновение на частную территорию, разрушение имущества, применение насилия и т.д.]. Эти действия представляют собой явное нарушение закона и могут быть квалифицированы как самоуправство, что создаёт угрозу для моего личного и имущественного безопасности."

На основании изложенного прошу:

  1. Провести проверку по данному факту.
  2. Принять меры к задержанию лиц, совершивших самоуправство.
  3. Принять меры для возмещения причиненного ущерба, если таковой имеется.
К заявлению прилагаю:

  1. Копии документов, подтверждающих факт происшествия (если имеются).
  2. Фотографии, видеозаписи (если имеются).
  3. Показания свидетелей (если имеются).
Прошу сообщить о принятых мерах и результатах проверки по указанному выше телефону или по адресу проживания.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Убедитесь, что заявление написано чётко и понятно. Если есть необходимость, можно проконсультироваться с юристом для уточнения всех деталей.
 
Назад
Сверху