Заявление о снижении размера алиментов образец

Как написать, заявление о снижении размера алиментов образец?​


В [название суда]

Истец:
[Ф.И.О., дата рождения, место жительства, паспортные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., дата рождения, место жительства, паспортные данные]

Дело №: [номер дела, если есть]

Заявление о снижении размера алиментов

Я, [Ф.И.О. истца], в связи с тем, что с момента вынесения решения о назначении алиментов на содержание моего ребенка/моих детей, [Ф.И.О. ребенка/детей], [дата вынесения решения], в моей жизни произошли значительные изменения, которые существенно повлияли на мои финансовые возможности, прошу суд рассмотреть вопрос о снижении размера алиментов.

Обоснование:

  1. Изменение материального положения: С [указать дату] я столкнулся/столкнулась с [описать обстоятельства, например, потеря работы, уменьшение дохода, ухудшение здоровья и т.д.], что значительно снизило мои финансовые возможности. На данный момент мои ежемесячные доходы составляют [указать сумму], что не позволяет мне в полном объеме исполнять обязательства по уплате алиментов в установленном размере.
  2. Изменение потребностей ребенка: [Указать, если имели место изменения в потребностях ребенка, например, увеличение расходов на образование, медицинское обслуживание и т.д.]. Эти изменения также повлияли на мое финансовое положение и необходимость пересмотра установленного размера алиментов.
  3. Анализ финансового положения: [Указать подробности о финансовом положении истца, например, наличие долгов, расходы на содержание себя и семьи, другие обязательства и т.д.]. В связи с этим, текущий размер алиментов [указать размер] является непосильным для меня.
На основании вышеизложенного, прошу суд:

  1. Изменить размер алиментов, установленный ранее, с [текущий размер алиментов] на [предлагаемый размер алиментов] в месяц.
  2. Установить новый размер алиментов с [указать дату], в связи с изменением моего материального положения.
  3. Принять иное решение, учитывающее все обстоятельства дела.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копии документов, подтверждающих изменение моего материального положения (справка о доходах, медицинские справки и т.д.).
  2. Копии документов, подтверждающих потребности ребенка (счета за медицинские услуги, учебные заведения и т.д.).
  3. Копия решения о назначении алиментов.
  4. [Иные документы, которые могут быть необходимы].
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ___________________ [Ф.И.О. истца]

Этот образец поможет вам структурировать ваше заявление. Не забудьте заменить шаблонные данные на актуальные и добавить все необходимые документы.
 
Назад
Сверху