Заявление о совершении преступления образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление о совершении преступления образец?​


Заявление о совершении преступления

В [название органа, куда подается заявление]

От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [почтовый адрес]

Телефон: [контактный телефон]

Электронная почта: [при наличии]

Дата:
[дата написания заявления]

Тема: Заявление о совершении преступления

Уважаемые сотрудники [название органа],

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [адрес], обращаюсь к вам с заявлением о совершении преступления, которое произошло [дата и время происшествия].

1. Описание события:

В [указать дату и время происшествия], в [указать место происшествия], [подробно описать произошедшее событие]. Я стал(а) свидетелем(цей) того, как [опишите действия преступника/преступников]. Преступник(и) [указать описание внешности преступника/преступников, если это известно], использовал(и) [указать средства или методы, если они известны, например, оружие, угрозы и т.д.]. В результате преступных действий было [указать, что было украдено, разрушено или причинено], и я [описать возможный ущерб или последствия].

2. Сведения о преступнике(ах):

Фамилия, имя, отчество (если известно): [Ф.И.О.]

Описание внешности: [описание внешности преступника, если известно]

Место проживания (если известно): [адрес проживания]

Другие данные (если известны): [дополнительная информация]

3. Свидетели:

  1. [Ф.И.О. свидетеля], [контактная информация]
  2. [Ф.И.О. свидетеля], [контактная информация]
4. Документы и доказательства:

Прилагаю следующие документы и материалы, подтверждающие факт совершения преступления:

  • [Указать документы, например, справка о медицинском осмотре, протоколы допросов свидетелей и т.д.]
  • [Фото- или видеозаписи, если имеются]
5. Дополнительные сведения:

В случае необходимости могу предоставить дополнительные материалы и показания, связанные с происшествием. Прошу провести проверку и принять необходимые меры в соответствии с законодательством.

Прошу вас зарегистрировать данное заявление и проинформировать меня о принятых мерах.

Заранее благодарю за сотрудничество и оперативное рассмотрение данного заявления.

Подпись: [Ваша подпись]

Ф.И.О. полностью

Не забудьте приложить копии всех документов и доказательств, которые у вас имеются, и сохранить у себя копию заявления.
 
Назад
Сверху