Заявление о утере паспорта образец

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление о утере паспорта образец?​


Образец заявления об утрате паспорта​

В _______________ (наименование органа внутренних дел, подразделение УМВД)

Адрес: _______________

От _______________ (ФИО заявителя)

Адрес проживания: _______________

Контактный телефон: _______________

Заявление

Я, _______________ (ФИО полностью), _______________ (дата рождения), проживающий(ая) по адресу: _______________, настоящим заявляю, что мой паспорт гражданина Российской Федерации, серия ____, № ______, выданный _______________ (наименование органа, выдавшего паспорт), _______________ (дата выдачи паспорта), был утерян при следующих обстоятельствах:

(Описание обстоятельств утери, например: "Паспорт был утерян при перемещении по городу. В последний раз он находился у меня в кармане куртки 15 августа 2024 года. При проверке 16 августа я обнаружил(а) его отсутствие. Все возможные места, где паспорт мог находиться, были проверены, но его найти не удалось.").

Прошу признать паспорт недействительным и выдать новый паспорт гражданина Российской Федерации.

Подтверждаю, что на момент утери паспорт был в моем личном пользовании, не передавался третьим лицам и не был утрачен в результате противоправных действий.

Прошу также внести соответствующие сведения в базы данных о недействительности утраченного паспорта.

Дата: _______________

Подпись: _______________

Этот образец заявления можно использовать как шаблон, изменяя или дополняя его в зависимости от ваших обстоятельств.
 
Назад
Сверху