Заявление о возобновлении уголовного дела образец

Как составить, заявление о возобновлении уголовного дела образец?​


В [название правоохранительного органа]

От [Ф.И.О. заявителя]

Адрес:
[адрес проживания]

Телефон: [номер телефона]

Электронная почта: [адрес электронной почты, если есть]

Заявление

о возобновлении уголовного дела

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], паспорт серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выдан [кем выдан паспорт], зарегистрированный по адресу: [адрес регистрации], обращаюсь с настоящим заявлением о возобновлении уголовного дела по факту [описание преступления], которое было возбуждено в отношении [Ф.И.О. подозреваемого/обвиняемого] и прекращено [дата прекращения дела].

Обстоятельства дела:

  1. Краткое описание произошедшего:

    [Опишите кратко, что произошло, укажите место, время и основные факты. Например: 10 мая 2023 года в г. Москве по адресу ул. Примерная, д. 1, был совершён грабёж, в результате которого у меня были похищены деньги в сумме 50 000 рублей.]
  2. Причины возобновления дела:

    [Опишите, почему вы считаете, что дело должно быть возобновлено. Например: После прекращения уголовного дела я обнаружил новые факты и доказательства, которые не были учтены в ходе предварительного расследования. В частности, я нашел свидетеля, который может подтвердить факт преступления, а также имеются записи с камер видеонаблюдения, которые могут помочь в расследовании.]
  3. Новые доказательства и материалы:

    [Укажите, какие новые доказательства или материалы имеются. Например: К записи камер видеонаблюдения прилагается диск с видеофайлом, а также письменное свидетельство свидетеля по имени Иванов И.И., которое подтверждает мои слова.]
  4. Прошу:

    На основании вышеизложенного прошу возобновить уголовное дело по факту [описание преступления], провести тщательное расследование с учетом новых доказательств и материалов, а также предпринять меры для привлечения виновных к ответственности.
Приложения:

  1. Копия постановления о прекращении уголовного дела.
  2. Копии новых доказательств (видеозаписи, свидетельства и т.д.).
  3. Копия паспорта.
  4. Иные документы (если есть).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств дела и требований местного законодательства.
 
Назад
Сверху