Заявление о возражении на судебный приказ образец скачать

  • Автор темы Автор темы Brom
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление о возражении на судебный приказ образец?​


В [Название суда]

От:
[Ф.И.О. заявителя]

Адрес: [Адрес заявителя]

Телефон: [Телефон заявителя]

Электронная почта: [Электронная почта заявителя] (если имеется)

Дело №: [Номер дела]

Дата судебного приказа: [Дата судебного приказа]

Заявление о возражении на судебный приказ

Я, [Ф.И.О. заявителя], в соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю возражение на судебный приказ, выданный [Дата выдачи судебного приказа], по делу № [Номер дела].

1. Основания для возражений

Я не согласен(на) с судебным приказом по следующим основаниям:

  1. Фактические обстоятельства: [Укажите, в чем конкретно заключается ваше несогласие с фактами, изложенными в судебном приказе. Приведите контраргументы, факты и доказательства, которые подтверждают вашу позицию.]
  2. Юридическая сторона вопроса: [Обоснуйте, почему вы считаете, что судебный приказ был вынесен с нарушением норм законодательства. Можете сослаться на статьи законов, подзаконных актов и разъяснения судебной практики.]
  3. Нарушение процессуальных норм: [Укажите на возможные нарушения процессуальных норм, которые могли иметь место при вынесении судебного приказа, например, несоблюдение сроков, необоснованное применение норм права и др.]
2. Доказательства и документы

К заявлению прилагаю следующие документы, подтверждающие мои возражения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. [Документы, подтверждающие вашу позицию, такие как договора, переписка, справки и другие материалы.]
  3. [Дополнительные доказательства, если имеются.]
3. Просьба

На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [Дата судебного приказа] по делу № [Номер дела].
  2. Провести рассмотрение дела по существу с учетом представленных доказательств.
4. Уведомление

Прошу уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления по указанному выше адресу или электронной почте.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Подпись заявителя]

Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. [Перечень прилагаемых документов.]
Этот образец можно адаптировать в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований вашего суда.

 

Вложения

Назад
Сверху