Заявление о возвращении искового заявления образец

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление о возвращении искового заявления образец?​


В [название суда]

Истец: [ФИО, адрес, контактные данные]

Ответчик: [ФИО или наименование организации, адрес]

Дело № [номер дела]

Заявление о возвращении искового заявления

Уважаемый(ая) [должность судьи/судебного состава],


Я, [ФИО истца], действуя в интересах [указать своё наименование, если иск подается от имени организации], в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, обращаюсь с настоящим заявлением о возвращении моего искового заявления по делу № [номер дела].

Обоснование:

  1. Обстоятельства возврата иска

    В соответствии с пунктом [указать пункт] статьи [указать статью] Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, я прошу возвратить поданное мной исковое заявление по следующим основаниям: [укажите причины, например, неправильное определение подсудности, недопустимость иска, несоответствие искового заявления требованиям закона и т.д.].
  2. Описание проблемы

    В процессе подготовки искового заявления были выявлены следующие недостатки: [опишите конкретные проблемы, такие как отсутствие необходимых документов, ошибки в заявлении, нарушение процессуальных сроков и т.д.].
  3. Пожелания истца

    С учетом вышеизложенного, прошу вернуть исковое заявление для устранения указанных недостатков и последующего повторного представления его в суд. [Если истец желает, можно указать, что при возвращении иска требуется дать указания или рекомендации по исправлению недостатков].
  4. Согласие с возвратом иска

    Подтверждаю, что не возражаю против возврата искового заявления и готов(а) принять меры для устранения всех замечаний и недостатков, указанных в заявлении.
На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Вернуть исковое заявление по делу № [номер дела].
  2. Указать срок для устранения недостатков и повторного представления искового заявления (если это предусмотрено).
Приложения:

  1. Копия искового заявления.
  2. [Другие документы, если применимо].
Дата: [дата]

Подпись: [ФИО истца] / [должность и подпись представителя истца, если применимо]

Не забудьте проверить актуальность данных в соответствии с последними изменениями в законодательстве и особенностями вашего дела.
 
Назад
Сверху