Заявление о возвращении ребенка образец

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление о возвращении ребенка образец?​


Вот образец заявления о возвращении ребенка:

[ФИО родителя/опекуна]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Адрес электронной почты]

[Дата написания заявления]

В [Наименование органа или учреждения, куда подается заявление]

Адрес учреждения

Заявление о возвращении ребенка


Уважаемые [наименование органа/учреждения],

Я, [ФИО родителя/опекуна], являюсь [родителем/опекуном/попечителем] [ФИО ребенка], [дата рождения ребенка]. В связи с [указать причину, почему ребенка временно не было дома или где он находился: болезнь, поездка, временное пребывание у других родственников и т.д.], я обращаюсь с просьбой вернуть мне моего ребенка.

Информация о ребенке:

  • ФИО: [ФИО ребенка]
  • Дата рождения: [дата рождения]
  • Место регистрации: [адрес регистрации]
Информация о текущем месте нахождения ребенка:

  • Наименование учреждения/место нахождения: [указать название учреждения, если применимо]
  • Адрес: [адрес учреждения/места нахождения]
Причина обращения:

Я обращаюсь с данным заявлением в связи с [обстоятельствами, требующими возврата ребенка]. Я обеспечу все необходимые условия для безопасного и комфортного проживания ребенка. Учитывая это, прошу Вас рассмотреть возможность возвращения моего ребенка в кратчайшие сроки.

Документы, прилагаемые к заявлению:

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  2. Копия паспорта родителя/опекуна.
  3. Документы, подтверждающие [причину временного отсутствия ребенка, если есть].
  4. [Иные документы, если они есть].
Прошу подтвердить получение данного заявления и сообщить о дальнейших действиях по этому вопросу. Благодарю за понимание и оперативное рассмотрение.

С уважением,

[ФИО родителя/опекуна]

[Подпись]

Этот образец может быть адаптирован в зависимости от конкретных обстоятельств и требований учреждения, куда подается заявление.
 
Назад
Сверху