Заявление о вымогательстве денег образец

Как создать, заявление о вымогательстве денег образец?​


Образец заявления о вымогательстве денег

В [название органа или организации]


Адрес: [укажите адрес]

От: [ФИО заявителя]

Адрес: [укажите ваш адрес проживания]

Контактный телефон: [укажите номер телефона]

Электронная почта: [укажите адрес электронной почты]

ЗАЯВЛЕНИЕ

[Дата]

Я, [ФИО заявителя], проживающий(ая) по адресу [ваш адрес], обращаюсь к Вам с заявлением о факте вымогательства денежных средств в отношении меня.

[Подробное описание события]: [Укажите дату, время, место и все обстоятельства, связанные с вымогательством денег. Укажите, каким образом преступник потребовал деньги, какими словами угрожал, какие действия предпринимал. Если имеются свидетели, укажите их данные, если известны - ФИО, контактные данные и их отношение к происходящему. Если вы знаете вымогателя, укажите его данные, если нет - дайте его описание.]

[Описание последствий]: [Опишите, были ли переданы деньги, какая сумма была затребована, каковы были последствия для Вас. Укажите, как на Вас повлияли действия вымогателя: причинение морального вреда, материальный ущерб и т.д.]

[Дополнительная информация]: [Если у вас есть доказательства вымогательства (аудио-, видеозаписи, переписка, и т.п.), опишите их и укажите, что вы готовы их предоставить. Если вы уже обращались в полицию или другие органы, укажите информацию о предыдущих обращениях.]

Прошу Вас:

  1. Принять данное заявление и провести проверку изложенных фактов.
  2. Возбудить уголовное дело по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ).
  3. Принять меры к розыску и задержанию лиц, совершивших данное преступление.
  4. Принять меры по защите моей личности от дальнейших угроз и противоправных действий.
О принятом решении и ходе расследования прошу уведомить меня по указанному выше адресу.

Приложения:

  1. [Укажите список приложений, например, копии переписки, записи разговоров и т.д.]
  2. [Другие документы, если имеются.]
[Подпись заявителя]

[Дата]
 
Назад
Сверху