Заявление о вымогательстве и угрозах образец

  • Автор темы Автор темы TRob
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление о вымогательстве и угрозах образец?​


Заявление о вымогательстве и угрозах

В [Наименование органа внутренних дел]

От: [Ваше ФИО]

Адрес: [Ваш адрес регистрации]

Телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта: [Ваш email]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление


Я, [Ваше ФИО], проживающий(ая) по адресу: [Ваш адрес], обращаюсь к вам с заявлением о факте вымогательства и угроз в мой адрес.

Описание происшествия:

  1. Дата и время происшествия: [Укажите точную дату и время (или приблизительный период), когда имели место вымогательство и угрозы].
  2. Место происшествия: [Укажите точное место, где произошло вымогательство и угрозы (например, адрес, место встречи, и т.д.)].
  3. Подробное описание инцидента:

    В [указать дату и время] я получил(а) угрозы и требования от [ФИО или описание лица, если имя неизвестно], который(ая) [опишите, как именно вы познакомились или каким образом этот человек вас знает]. Угроза заключалась в следующем: [подробно опишите содержание угроз, например, «Угроза насилия» или «Угроза повреждения имущества»].

    В дополнение к угрозам, [ФИО или описание лица] потребовал(а) от меня [укажите, что именно требовалось, например, деньги, передача имущества и т.д.]. [Укажите, как именно вы были вынуждены выполнить требование или что было сделано в ответ, если это применимо]. В случае невыполнения требований, [ФИО или описание лица] заявил(а), что [опишите, что было обещано сделать в случае невыполнения требований, например, «будет применено насилие»].
  4. Доказательства:

    Я прилагаю к данному заявлению следующие доказательства:
    • [Укажите список доказательств, например, переписка в мессенджерах, записи разговоров, свидетели, документы, фотографии и т.д.].
  5. Свидетели:

    В случае необходимости, могу предоставить следующих свидетелей, которые могут подтвердить факты вымогательства и угроз:
    • [ФИО, адрес и контактные данные свидетелей].
  6. Прошу:

    В связи с изложенным, прошу провести проверку по данному факту, принять меры в соответствии с законодательством Российской Федерации и сообщить мне о результатах проверки.

    В случае необходимости предоставлю дополнительные материалы и пояснения.
Приложения:

  • [Перечислите приложенные документы и доказательства]
Подпись:

[Ваша подпись]

ФИО:

[Ваше ФИО]

Дата:

[Дата написания заявления]

Примечание:
Для большей эффективности заявления убедитесь, что все предоставленные доказательства и информация являются актуальными и достоверными. Если вы не уверены в чем-то, лучше проконсультироваться с юристом.
 
Назад
Сверху