Заявление о вымогательстве образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление о вымогательстве образец?​


Заявление о вымогательстве

В [Наименование органа внутренних дел]

От [Ф.И.О. полностью]
Адрес: [Ваш адрес проживания] Телефон: [Ваш телефон] Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Заявление


Я, [Ф.И.О. полностью], [дата рождения], проживающий по адресу: [Ваш адрес проживания], настоящим заявлением обращаюсь в [Наименование органа внутренних дел] с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства, совершенного в отношении меня.

1. Обстоятельства происшествия:

В период с [дата начала] по [дата окончания] я стал(а) жертвой вымогательства, совершенного [Ф.И.О. вымогателя (если известно)] или неизвестными лицами. [Если известны детали: Уточните, как именно происходило вымогательство, например: они угрожали мне, требовали деньги или имущество под угрозой физической расправы или другого вреда, использовали различные методы психологического давления.]

2. Описание вымогательства:

[Детально опишите, как происходило вымогательство, приведите конкретные примеры, например: на протяжении указанного времени мне звонили на телефон, посылали угрозы через электронную почту или смс, угрожали физической расправой или разрушением имущества. Укажите, были ли произведены какие-либо платежи или уступки со стороны вас, и если да, то какие.]

3. Доказательства:

В подтверждение моих слов я предоставляю следующие доказательства:

  • [Копии переписки (смс, электронные письма, мессенджеры)]
  • [Записи разговоров (если имеются)]
  • [Копии банковских документов, подтверждающих переводы средств (если имелись)]
  • [Показания свидетелей (если есть)]
4. Просьба:

Прошу принять меры к установлению лиц, причастных к вымогательству, и привлечению их к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также прошу обеспечить защиту моих прав и интересов, а также безопасность от возможных последствий данного инцидента.

5. Приложения:

  1. Копии доказательств (уточните, что именно прилагаете).
  2. [Другие документы (если имеются, например, заявления от свидетелей или медицинские справки, если применимо)]
Прошу подтвердить получение данного заявления и информировать меня о принятых мерах.

Дата: [дата]

Подпись: ____________________

Ф.И.О.: [Ваше Ф.И.О.]
 
Назад
Сверху