Заявление о хищении имущества образец

Как составить, заявление о хищении имущества образец?​


Заявление о хищении имущества

В [наименование органа внутренних дел]

От:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта, если есть]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление

о хищении имущества

Уважаемые сотрудники,

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь [ваша роль в организации или статус, например, собственником квартиры, владельцем бизнеса и т.д.]. Настоящим заявляю о факте хищения моего имущества, которое произошло [указать дату или период времени, когда произошло преступление] в [указать место происшествия].

1. Обстоятельства происшествия:

В [указать место, где произошло хищение, например, адрес квартиры, офиса, дачи и т.д.] было обнаружено, что [описать обстоятельства происшествия, например, дверь взломана, окна разбиты, сигнализация отключена и т.д.]. В результате этого я обнаружил, что из [указать место, откуда были украдены вещи, например, из квартиры, сейфа, склада и т.д.] пропали следующие вещи:

  1. [Наименование имущества, описание, примерные размеры, серийные номера, если есть]
  2. [Наименование имущества, описание, примерные размеры, серийные номера, если есть]
  3. [Наименование имущества, описание, примерные размеры, серийные номера, если есть]
Общая стоимость похищенного имущества составляет [указать сумму, если известно, или приблизительную стоимость].

2. Принятые меры:

После обнаружения хищения я [описать действия, предпринятые после обнаружения преступления, например, сразу же связался с полицией, вызвал охрану, заполнил акт о происшествии и т.д.]. Также, [указать, если были предприняты меры для сохранения следов, например, не трогал предметы на месте преступления и т.д.].

3. Дополнительная информация:

На момент происшествия [указать дополнительные детали, которые могут быть полезны, например, были ли свидетели, есть ли записи с камер наблюдения и т.д.].

Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия паспорта
  2. Копия документа, подтверждающего право собственности на имущество
  3. [Любые другие документы, которые могут подтвердить факт хищения или стоимость имущества]
Прошу вас провести проверку по данному факту, принять все необходимые меры для установления и привлечения к ответственности виновных лиц, а также вернуть похищенное имущество.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О. полностью]
 
Назад
Сверху