Заявление о задержке заработной платы образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление о задержке заработной платы образец?​


[Название вашей организации]

[Адрес вашей организации]

[Телефон вашей организации]

[Электронная почта вашей организации]

[Дата]

[ФИО начальника отдела кадров/директора]

[Должность начальника отдела кадров/директора]

[Название вашей организации]

[Адрес вашей организации]

Заявление о задержке заработной платы


Уважаемый(ая) [ФИО начальника отдела кадров/директора],

Я, [Ваше ФИО], работаю в вашей организации на должности [Ваша должность] в [Название структурного подразделения] с [Дата начала работы]. Согласно трудовому договору и трудовому законодательству, заработная плата должна выплачиваться мне не позднее [укажите число], в том числе за [укажите месяц/период].

Однако, по состоянию на [Дата задержки], мне не была произведена выплата заработной платы за [укажите месяц/период]. Согласно [укажите ссылку на законодательный акт, если необходимо], задержка выплаты заработной платы является нарушением трудового законодательства.

В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Урегулировать вопрос о выплате задержанной заработной платы в кратчайшие сроки.
  2. Проинформировать меня о сроках и способах погашения задолженности.
  3. Возместить мне возможные убытки, возникшие из-за задержки заработной платы (если применимо).
Также прошу предоставить письменный ответ на данное заявление в течение [укажите разумный срок, например, 5 рабочих дней] со дня его получения.

В случае, если вопрос не будет решен в установленный срок, мне придется обратиться в трудовую инспекцию или в суд для защиты моих прав.

Благодарю за внимание к данному вопросу и надеюсь на скорейшее его разрешение.

С уважением,

[Ваша подпись (если заявление подается на бумаге)]

[Ваше ФИО]

[Ваша должность]

[Ваш контактный телефон]

[Ваша электронная почта]

Этот образец заявления можно использовать как отправную точку. Убедитесь, что вы адаптируете его под свои конкретные обстоятельства и требования вашего работодателя.
 
Назад
Сверху