Заявление о затоплении квартиры образец

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление о затоплении квартиры образец?​


Заявление о затоплении квартиры

От:
[Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Полный адрес места жительства, включая индекс]

Телефон: [Контактный телефон]

Электронная почта: [Электронная почта (если есть)]

Кому:

[Название управляющей компании/ТСЖ/ЖЭК]

Адрес: [Полный адрес управляющей компании/ТСЖ/ЖЭК]

Дата: [Дата написания заявления]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [Полный адрес квартиры, включая индекс], настоящим сообщаю о произошедшем затоплении моей квартиры.

[Дата и время затопления, если известно], в результате [описание причины затопления, например, аварии в системе водоснабжения, неисправности сантехники и т.д.], произошло затопление квартиры, расположенной по адресу: [Полный адрес затопленной квартиры].

В результате затопления пострадали [описание повреждений: полы, стены, потолок, мебель, бытовая техника и т.д.]. Сразу после обнаружения затопления я предпринял(а) следующие меры для устранения последствий: [описание действий, например, отключение воды, вызов сантехников, вызов аварийной службы и т.д.].

Прилагаю к данному заявлению следующие документы:

  1. Акт о затоплении, составленный [дата] [в случае вызова аварийной службы, управляющей компании или ТСЖ].
  2. Фотографии, подтверждающие масштабы повреждений и состояние квартиры до и после затопления.
  3. Копии документов на квартиру (свидетельство о праве собственности, договор аренды и т.д.).
  4. Документы, подтверждающие вызов специалистов (счета, акты выполненных работ и т.д.).
  5. [Другие документы, если есть, например, заключения независимых экспертов, если таковые имеются].
Прошу вас в кратчайшие сроки провести проверку и принять меры для устранения причин затопления, а также произвести оценку ущерба и компенсировать понесенные убытки. Ожидаю вашей скорейшей реакции на данное заявление.

Заранее благодарю за понимание и оперативное решение возникшей проблемы.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]
 
Назад
Сверху