Заявление о заведомо ложном доносе образец

  • Автор темы Автор темы Zayar
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление о заведомо ложном доносе образец?​


Заявление о заведомо ложном доносе

Кому:


[Наименование органа, в который подается заявление]

[Адрес органа]

От кого:

[Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон]

Дата: [дата подачи заявления]

Тема: Заявление о заведомо ложном доносе

Текст заявления:

Уважаемые господа,

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий по адресу [адрес], обращаюсь с настоящим заявлением о том, что в отношении меня был подан заведомо ложный донос.

Обстоятельства дела:

[Укажите, что именно произошло. Опишите ситуацию, в которой был подан ложный донос, укажите, кто и когда его подал, и какой был предмет доноса. Например: "17 августа 2024 года в [название органа] был подан донос от [Ф.И.О. лица, подающего ложный донос] о том, что я якобы совершил преступление, которое не имело места."]

Аргументы, подтверждающие ложность доноса:

  1. Отсутствие фактических оснований: [Опишите, почему донос является ложным. Например: "На момент, когда мне приписывается совершение преступления, я находился в другом месте, что подтверждается показаниями свидетелей и документами."]
  2. Неправомерные действия заявителя: [Укажите, если заявитель имел какие-либо мотивы для подачи ложного доноса. Например: "У [Ф.И.О. лица, подающего ложный донос] был личный интерес в том, чтобы навредить моей репутации, поскольку у нас возник конфликт по поводу..."]
  3. Документальные доказательства: [Приложите копии документов, подтверждающих вашу позицию. Например: "Прилагаю копию свидетельства о регистрации места жительства, а также показания свидетелей, которые подтверждают мою непричастность к указанному событию."]
Прошу:

  1. Провести проверку изложенных мною обстоятельств.
  2. Принять меры к установлению факта заведомо ложного доноса и привлечению виновного к ответственности в соответствии с законом.
  3. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления.
Приложения:

  1. Копия документа, подтверждающего мою личность.
  2. Копии документов и материалов, подтверждающих ложность доноса.
  3. [Иные приложения по необходимости]
С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]
 
Назад
Сверху