Заявление об эмансипации образец

  • Автор темы Автор темы Mer
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление об эмансипации образец?​


Заявление об эмансипации

В [Название суда]

[Адрес суда]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Дата рождения]

[Место жительства (адрес)]

Телефон:
[номер телефона]

Электронная почта: [электронная почта] (если есть)

Заявление об эмансипации

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь в суд с заявлением о предоставлении мне эмансипации. В соответствии с пунктом [указать статью или пункт закона] Гражданского кодекса Российской Федерации, прошу суд рассмотреть мой запрос и признать меня полностью дееспособным.

Обоснование:

  1. Личные данные: Я, [Ф.И.О. полностью], родился [дата рождения], проживаю по адресу: [адрес проживания]. На момент подачи настоящего заявления мне [возраст] лет.
  2. Образование и трудовая деятельность: Я успешно окончил [учебное заведение, если применимо] и на данный момент обучаюсь/работаю в [наименование учебного заведения или места работы]. Мое текущее положение подтверждается [документы, например, справка о доходах или о обучении].
  3. Финансовое положение: Я имею устойчивый источник дохода, а именно [указать источник дохода, например, трудовой доход, пенсия, иные источники]. Мой доход достаточен для самостоятельного ведения финансовых дел и покрытия всех необходимых расходов.
  4. Зрелость и осведомленность: Я полностью осознаю все юридические последствия, связанные с получением эмансипации, и готов нести ответственность за свои действия. Моё текущее положение и уровень зрелости позволяют мне принимать осознанные решения в области финансов, трудовой деятельности и других вопросов, требующих взрослого подхода.
  5. Социальная и моральная готовность: Я веду себя ответственно и соблюдаю закон. У меня нет никаких долгов или обязательств, которые могли бы негативно повлиять на мою способность исполнять свои обязательства.
Прошу суд:

  1. Рассмотреть моё заявление о предоставлении эмансипации.
  2. Признать меня полностью дееспособным в соответствии с действующим законодательством.
Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Копия паспорта.
  3. Справка о доходах/другие документы, подтверждающие финансовое положение.
  4. Документы, подтверждающие образование и трудовую деятельность (если применимо).
  5. Иные документы, подтверждающие мою готовность к самостоятельной жизни (по необходимости).
Дата: [дата]

Подпись: [подпись]

Примечание: Убедитесь, что все документы правильно оформлены и приложены. Также рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки правильности заполнения заявления.
 
Назад
Сверху