Заявление об индексации алиментов образец

Как создать, заявление об индексации алиментов образец?​


Заявление об индексации алиментов

В [наименование суда]


Адрес: [адрес суда]

Истец:

Ф.И.О.: [Ф.И.О. истца]

Адрес: [адрес истца]

Телефон: [номер телефона истца]

Ответчик:

Ф.И.О.: [Ф.И.О. ответчика]

Адрес: [адрес ответчика]

Дело №: [номер дела, если имеется]

Заявление об индексации алиментов

Я, [Ф.И.О. истца], в соответствии с решением [наименование суда] от [дата решения] по делу № [номер дела] обязан(а) получать алименты от [Ф.И.О. ответчика] на содержание моего ребенка [Ф.И.О. ребенка] в размере [сумма алиментов] рублей в месяц.

В связи с тем, что с момента вынесения судебного решения прошло [количество лет/месяцев], а также в связи с инфляцией и изменением стоимости жизни, я прошу суд произвести индексацию алиментов.

На основании статьи 117 Семейного кодекса Российской Федерации, которая гласит, что алименты подлежат индексации в связи с ростом стоимости жизни, а также с учетом изменения потребительских цен, прошу:

  1. Применить индексацию алиментов, установленную в решении суда, в соответствии с изменением индекса потребительских цен.
  2. Определить новый размер алиментов, который должен быть уплачен с момента подачи данного заявления.
  3. Обязать ответчика производить выплаты алиментов в новом размере, начиная с [дата начала индексации].
К данному заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия решения суда о назначении алиментов.
  2. Документы, подтверждающие изменения в уровне потребительских цен (например, данные Росстата).
  3. Копия паспорта истца.
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
Прошу принять данное заявление к рассмотрению и вынести соответствующее решение.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: _______________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. истца]

Примечание: Убедитесь, что вы прикрепили все необходимые документы, и проверьте требования суда, в который подается заявление, так как они могут немного отличаться.
 
Назад
Сверху