Заявление об исправлении кадастровой ошибки образец

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление об исправлении кадастровой ошибки образец?​


Заявление об исправлении кадастровой ошибки

От
: [Ф.И.О. полностью, паспортные данные, адрес проживания, контактный телефон]

Кому: [Наименование органа кадастрового учета, адрес]

Дата: [дата написания заявления]

Тема: Заявление об исправлении кадастровой ошибки

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], являюсь собственником земельного участка (или недвижимости) с кадастровым номером [указать кадастровый номер]. В ходе проверки данных в кадастровом учете мной была обнаружена ошибка в кадастровых сведениях, а именно: [описание ошибки, например, неверные границы участка, неправильные данные о владельце, ошибка в площади и т.д.].

Описываю суть ошибки:

  • Кадастровый номер: [указать номер]
  • Адрес объекта: [указать точный адрес]
  • Ошибка: [подробное описание ошибки, например, "в кадастровом плане ошибка в указании границ участка", "неверно указана площадь", "ошибка в праве собственности" и т.д.]
Основания для исправления:

  • [Приложите документы, подтверждающие наличие ошибки и необходимость исправления. Это могут быть, например, копии технического паспорта, межевых планов, судебные акты, справки и иные подтверждающие документы].
Прошу:

  1. Внести необходимые изменения в кадастровый учет в отношении указанного объекта недвижимости (или земельного участка) и исправить ошибочные сведения.
  2. Уведомить меня о результатах рассмотрения данного заявления и проведенных исправлениях.
К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
  2. Документ, подтверждающий право собственности на объект (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т.д.).
  3. Документы, подтверждающие ошибочные сведения (технический паспорт, межевой план и т.д.).
  4. Копия кадастрового паспорта объекта.
Благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на оперативное исправление ошибки.

С уважением,

[Подпись]

[Ф.И.О. полностью]

Приложения:

  1. Копия паспорта.
  2. Документ, подтверждающий право собственности.
  3. Документы, подтверждающие ошибочные сведения.
  4. Копия кадастрового паспорта объекта.
 
Назад
Сверху