Заявление об изготовлении мотивированного решения образец

  • Автор темы Автор темы hitman
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление об изготовлении мотивированного решения образец?​


Заявление об изготовлении мотивированного решения – это документ, который подается в суд, если одна из сторон не получила мотивированное решение по делу. Это заявление может быть подано после вынесения решения, если стороны считают, что решение не содержит достаточно информации для понимания его мотивов.

Образец заявления об изготовлении мотивированного решения

[Название суда]

Истец:
[Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Ответчик: [Ф.И.О., адрес, контактные данные]

Дело №: [номер дела]

Заявление об изготовлении мотивированного решения

Я, [Ф.И.О. заявителя], в качестве [стороны по делу] в деле № [номер дела], обращаюсь с настоящим заявлением в связи с тем, что не получила (не получил) мотивированное решение по делу.

1. Суть дела:

В [дата вынесения решения] [название суда] было вынесено решение по делу № [номер дела]. В решении указаны лишь выводы суда, но отсутствуют мотивы, на основании которых вынесено данное решение.

2. Основания для подачи заявления:

Согласно части 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, стороны имеют право на получение мотивированного решения суда. Мотивированное решение должно содержать изложение фактических обстоятельств дела, оценку доказательств, правовые основания решения и обоснование выводов суда.

Отсутствие мотивированного решения затрудняет реализацию моего права на обжалование и понимание оснований принятого решения.

3. Ходатайство:

В связи с вышеизложенным, прошу суд:

  1. Изготовить мотивированное решение по делу № [номер дела].
  2. Направить мотивированное решение мне (или моему представителю) по адресу: [адрес].
Приложения:

  1. Копия решения суда от [дата].
  2. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
  3. Доверенность (если заявление подается представителем).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: ____________________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. заявителя]

Примечание: Образец заявления может потребовать дополнительных корректировок в зависимости от конкретных обстоятельств и требований суда.
 
Назад
Сверху