Заявление об оскорблении личности образец

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление об оскорблении личности образец?​


Заявление об оскорблении личности

В [название органа или учреждения]


[Адрес органа или учреждения]

От: [Ф.И.О.]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта (если имеется)]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

о совершении оскорбления личности

Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с законодательством Российской Федерации обращаюсь с заявлением о факте оскорбления моей личности.

Суть заявления:

[Дата и время происшествия] в [место происшествия] произошло оскорбление моей личности. В ходе данного инцидента [Ф.И.О. лица или организации, совершившего оскорбление] высказал(а) в мой адрес следующие оскорбительные выражения: [приведите точные слова или фразы, если это возможно]. Эти высказывания были сделаны в присутствии [возможные свидетели происшествия, если есть].

Данные высказывания являются уничижительными и уничижают мое достоинство и репутацию. Оскорбление было сделано в [формат, в котором произошло оскорбление, например, устно, письменно, через Интернет и т.д.]. В результате произошедшего я испытал(а) значительный моральный ущерб, который включает в себя [опишите, как это повлияло на вас, например, стресс, нарушение психологического состояния и т.д.].

На основании вышеизложенного, прошу:

  1. Провести проверку по факту данного оскорбления и принять меры в рамках установленного законодательства.
  2. Привлечь к ответственности виновное лицо(а) в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.
  3. Сообщить мне о результатах проведенной проверки и принятых мерах.
Прилагаю к заявлению копии [документы, подтверждающие факт оскорбления, например, скриншоты переписки, показания свидетелей и др.] для подтверждения моих слов.

Благодарю за внимание к моему заявлению.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]
 
Назад
Сверху