Заявление об отказе от алиментов образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление об отказе от алиментов образец?​


Вот образец заявления об отказе от алиментов:

В [Название суда или отдела опеки и попечительства]

[Адрес суда или отдела опеки и попечительства]

От [ФИО заявителя полностью]

[Адрес заявителя]

[Телефон заявителя]

Заявление об отказе от алиментов


Я, [ФИО заявителя], [число, месяц, год рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес заявителя], являюсь [отцом/матерью] несовершеннолетнего(ей) [ФИО ребенка полностью], [дата рождения ребенка].

На основании ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации, отказываюсь от получения алиментов от [ФИО плательщика алиментов], [дата рождения плательщика], на содержание моего(ей) ребенка(детей) [ФИО ребенка или детей полностью], [дата рождения ребенка или детей].

Я понимаю, что отказ от получения алиментов может повлечь за собой невозможность их дальнейшего взыскания и не может быть отменен в одностороннем порядке.

На момент подачи данного заявления я полностью осознаю все возможные правовые последствия своего решения.

Прошу суд (отдел опеки и попечительства) принять к сведению мой отказ от получения алиментов и прекратить исполнительное производство по взысканию алиментов (если оно уже ведется).

Приложение:

  1. Копия паспорта заявителя.
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
  3. Копия судебного решения о взыскании алиментов (если имеется).
  4. Иные документы, подтверждающие обстоятельства дела (если имеются).
Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [подпись заявителя]

ФИО: [ФИО заявителя полностью]

Этот образец заявления должен быть подписан и подан в соответствующий орган, где ведется дело о взыскании алиментов. Важно понимать, что отказ от алиментов имеет юридические последствия, и его последствия могут быть необратимы.
 
Назад
Сверху