Заявление об отказе от отцовства образец

Как сформировать, заявление об отказе от отцовства образец?​


Образец заявления об отказе от отцовства

В [наименование суда]

[Адрес суда]

Истец:

[ФИО полностью]

[Дата рождения]

[Место рождения]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Ответчик:

[ФИО полностью]

[Дата рождения]

[Место рождения]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта]

Дело № [номер дела]

Заявление об отказе от отцовства

Я, [ФИО полностью],
в соответствии с [указать статью и закон, на основании которого подается заявление] настоящим заявлением прошу суд рассмотреть мой случай и принять решение об отказе от отцовства по отношению к [ФИО ребенка], родившемуся [дата рождения ребенка] от [ФИО матери ребенка].

Обстоятельства, послужившие основанием для подачи заявления:

  1. Подтверждение отцовства: В [указать дату] я был записан отцом [ФИО ребенка] в акте гражданского состояния (свидетельство о рождении № [номер], выдано [дата выдачи]).
  2. Обстоятельства, повлиявшие на решение:
    • [Кратко опишите, почему вы считаете себя не способным исполнять обязанности отца. Например, может быть указано отсутствие биологической связи, ошибка в записях о отцовстве, или иные основания].
    • [Укажите, если было уже какое-либо установление отцовства через суд или иную инстанцию].
  3. Доказательства:
    • [Перечислите прилагаемые к заявлению документы, подтверждающие ваши доводы, например, медицинские заключения, результаты ДНК-тестов, справки из медицинских учреждений и т.д.]
  4. Обязанности по содержанию ребенка: [Укажите, если у вас были какие-либо обязательства по содержанию ребенка и как они были выполнены или не выполнены.]
  5. Отношения с матерью ребенка:
 
Назад
Сверху