Заявление об отказе судебного приказа образец

Как сформировать, заявление об отказе судебного приказа образец?​


В [Название суда]

Истец: [Ф.И.О.]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Ответчик: [Ф.И.О. ответчика или наименование организации]

Адрес: [Адрес ответчика]

Дело № [Номер дела]

Заявление об отказе от судебного приказа


Я, [Ф.И.О. полностью], в соответствии с статьей 134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, подаю данное заявление об отказе от судебного приказа, выданного [дата выдачи судебного приказа] по делу № [номер дела].

Обоснование:

  1. Суть иска: На основании иска от [дата подачи иска] к ответчику [Ф.И.О. ответчика или наименование организации] был вынесен судебный приказ, согласно которому ответчик обязан [указать требования приказа].
  2. Причины отказа: На момент подачи заявления о выдаче судебного приказа я ошибся(лась) в [указать причины, например, неверные данные, ошибочная информация, изменившиеся обстоятельства и т.д.]. После получения судебного приказа я ознакомился(лась) с его содержанием и пришел(ла) к выводу, что исполнение требований приказа [опишите, почему вы изменили мнение, например, нецелесообразно, не соответствует действительности и т.д.].
  3. Запрашиваемое решение: На основании изложенного прошу суд:
    • Принять данное заявление к рассмотрению.
    • Отменить судебный приказ, выданный [дата] по делу № [номер дела].
Приложения:

  1. Копия судебного приказа.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность (при необходимости).
  3. Копия заявления для суда.
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: _______________

Ф.И.О.: [Ф.И.О. полностью]

Обратите внимание, что после подачи заявления об отказе от судебного приказа, вам следует дождаться решения суда о его отмене. Если у вас возникнут дополнительные вопросы по процессу или потребуется дополнительная помощь, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.
 
Назад
Сверху