Заявление об отмене исполнительского сбора образец

Как сформировать, заявление об отмене исполнительского сбора образец?​


В [Наименование суда или службы судебных приставов]

Адрес: [Адрес суда или службы судебных приставов]

От [ФИО полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Электронная почта: [Ваш e-mail]

ИНН: [Ваш ИНН]

Заявление об отмене исполнительского сбора


Уважаемые судьи/судебные приставы!

Прошу вас отменить исполнительский сбор, начисленный по исполнительному производству № [номер исполнительного производства], которое ведется в отношении меня в связи с [описание причины исполнительного производства, например, неуплата алиментов, долгов по кредиту и т.д.].

Согласно постановлению о возбуждении исполнительного производства от [дата постановления], мне был начислен исполнительский сбор в размере [сумма исполнительского сбора] рублей.

В связи с вышеизложенным, прошу принять во внимание следующие обстоятельства, которые, на мой взгляд, обосновывают отмену исполнительского сбора:

  1. [Причина 1: Например, нарушение процедуры начисления сборов.] В соответствии с [указать нормативный акт или закон], сборы не могут быть начислены при [опишите ситуацию, когда сбор не должен начисляться].
  2. [Причина 2: Например, наличие уважительной причины для неуплаты.] В связи с [описание уважительной причины: болезнь, потеря работы, финансовые трудности и т.д.], я не имел(а) возможности своевременно выполнить свои обязательства, что подтвердили [документы, справки].
  3. [Причина 3: Например, погашение долга.] Я погасил(а) долг в полном объеме [указать дату погашения долга и приложить подтверждающие документы], и в связи с этим нет оснований для начисления исполнительского сбора.
В связи с вышеизложенным, прошу:

  1. Отменить исполнительский сбор, начисленный по исполнительному производству № [номер исполнительного производства].
  2. Принять решение об отмене исполнительского сбора и устранении всех связанных с этим негативных последствий.
Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства.
  2. Документы, подтверждающие погашение долга или обстоятельства, послужившие причиной неуплаты.
  3. Копии документов, подтверждающих наличие уважительных причин (справки, медицинские документы и т.д.).
  4. Иные документы, которые могут подтверждать правомерность моих требований.
Благодарю за внимание к моему заявлению и надеюсь на положительное решение.

Дата: [дата]

Подпись: [Ваша подпись]


Этот образец заявления поможет вам составить собственное заявление, изменив его в соответствии с вашей конкретной ситуацией.
 
Назад
Сверху