Заявление об отмене штрафа гибдд образец

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление об отмене штрафа гибдд образец?​


Заявление об отмене штрафа ГИБДД

От: [ФИО полностью] Адрес: [Ваш почтовый адрес] Телефон: [Ваш контактный телефон] Электронная почта: [Ваш электронный адрес]

В [Наименование и адрес органа ГИБДД, который вынес штраф]

Заявление

Прошу отменить штраф за нарушение ПДД, назначенный в соответствии с постановлением № [номер постановления], выданным [дата вынесения постановления].

Обоснование:

  1. Сведения о нарушении:

    В соответствии с постановлением, я обвиняюсь в нарушении ПДД, а именно [указать нарушение, например, «проезд на запрещающий сигнал светофора»]. Нарушение было зафиксировано [дата и время нарушения] на [место нарушения, например, «перекрёстке улицы Ленина и улицы Горького»].
  2. Причины для отмены штрафа:

    В [указать дату] я [опишите свою ситуацию, например: «проезжал этот перекрёсток в условиях сильного снегопада, что затрудняло видимость светофора»]. В связи с [описать причину: техническая неисправность автомобиля, ошибка в данных постановления, отсутствие понимания правонарушения и т.д.], я считаю, что штраф был назначен необоснованно.
  3. Документы, подтверждающие мои слова:
    • [Перечислите документы, если есть, которые подтверждают ваши слова, например: «Справка о погодных условиях на указанную дату» или «Фотографии места происшествия»].
    • [Свидетельские показания, если имеются].
  4. Прошу рассмотреть моё заявление и, при наличии оснований, отменить наложенный штраф. В случае необходимости, готов предоставить дополнительные документы или объяснения по данному вопросу.
С уважением,

[Подпись]

[ФИО полностью]

Приложения:

  1. Копия постановления о штрафе.
  2. Документы, подтверждающие обоснованность запроса (если есть).
  3. Копия паспорта (если требуется).
Дата: [дата написания заявления]
 
Назад
Сверху