Заявление об отмене судебного приказа образец 2020 скачать

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление об отмене судебного приказа образец 2020?​


Вот образец заявления об отмене судебного приказа, который можно использовать. Обратите внимание, что образец может потребовать некоторых изменений в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела и требований местного законодательства. Убедитесь, что вы включили все необходимые данные и документы, соответствующие вашему случаю.

В [Название суда]

Истец:
[ФИО, адрес, контактные данные]

Ответчик: [ФИО, адрес, контактные данные]

Заявление об отмене судебного приказа

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в суд с заявлением об отмене судебного приказа от [дата выдачи приказа] по делу № [номер дела], вынесенного по иску [ФИО истца] к мне, [ФИО ответчика].

В соответствии с ч. 1 ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу отменить указанный судебный приказ по следующим основаниям:

  1. Неправильность вынесенного судебного приказа:

    В судебном приказе указано, что [укажите конкретную ошибку, неточность или неверное применение закона, если таковое имелось]. Эти обстоятельства нарушают мои права и законные интересы, так как [поясните, каким образом ошибка в приказе нарушает ваши права].
  2. Наличие обстоятельств, которые не были учтены судом:

    При вынесении судебного приказа суд не учел следующие важные обстоятельства: [опишите обстоятельства, которые суд не учел и которые могут повлиять на исход дела]. Эти обстоятельства существенно влияют на правомерность вынесенного решения и не были представлены в материалах дела.
  3. Доказательства, подтверждающие обоснованность отмены:

    Прилагаю следующие документы, которые подтверждают обоснованность моего заявления:
    • Копия судебного приказа от [дата]
    • [Приложите другие доказательства, такие как свидетельства, договоры, переписка и т.д.]
На основании вышеизложенного прошу:

  1. Отменить судебный приказ от [дата] по делу № [номер дела] в полном объеме.
  2. Взыскать с истца судебные расходы, понесенные мною в связи с подачей настоящего заявления, в размере [укажите сумму, если применимо].
Приложения:

  1. Копия судебного приказа от [дата].
  2. [Другие документы, подтверждающие ваши доводы].
Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: __________

ФИО: [Ваше ФИО]

Пожалуйста, удостоверьтесь, что все данные заполнены корректно и все приложенные документы соответствуют вашему делу. Удачи в вашем деле!

 

Вложения

Назад
Сверху