Заявление об отсутствии супруга образец росреестр

Как составить, заявление об отсутствии супруга образец росреестр?​


Заявление об отсутствии супруга для Росреестра обычно требуется в случаях, когда нужно подтвердить, что один из супругов отсутствует, например, при регистрации сделки с недвижимостью. Вот подробный образец такого заявления:

Заявление об отсутствии супруга

В Управление Росреестра по [укажите регион]

От: [Ваши ФИО полностью]

Адрес: [Ваш почтовый адрес]

Телефон: [Ваш контактный телефон]

E-mail: [Ваш электронный адрес]

Дата: [дата написания заявления]

Заявление


Я, [ФИО полностью], в соответствии с требованиями законодательства, прошу зарегистрировать следующее заявление об отсутствии моего супруга/супруги.

1. Сведения о супруге:

  • ФИО: [ФИО супруга/супруги полностью]
  • Дата рождения: [дата рождения]
  • Место рождения: [место рождения]
  • Паспортные данные: [серия, номер паспорта, кем выдан, дата выдачи]
2. Обстоятельства отсутствия:

  • Супруг/супруга отсутствует по следующим причинам: [подробно опишите причины, по которым супруг/супруга отсутствует, например, длительная командировка, работа за границей, постоянное место жительства в другом регионе и т.д.].
  • Срок отсутствия: [укажите предполагаемый срок отсутствия или дату, с которой супруг/супруга отсутствует].
3. Дополнительные сведения:

  • Местонахождение супруга/супруги на данный момент: [если известно, укажите текущее местонахождение или место жительства].
  • Контактная информация супруга/супруги: [если есть, укажите телефон, e-mail или другой способ связи].
4. Прилагаемые документы:

  1. Копия паспорта заявителя.
  2. Документ, подтверждающий отсутствие супруга/супруги (если имеется).
  3. Копия свидетельства о браке.
Прошу рассмотреть данное заявление и учесть информацию о моем супруге/супруге в процессе регистрации сделок с недвижимостью. Если потребуется дополнительное подтверждение или информация, прошу связаться со мной по указанным контактным данным.

Подпись: [Ваша подпись]

Расшифровка подписи: [ФИО полностью]


Убедитесь, что все данные заполнены корректно, а также приложены все необходимые документы.
 
Назад
Сверху