Заявление об утере паспорта образец

  • Автор темы Автор темы Серж
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление об утере паспорта образец?​


Заявление об утере паспорта должно содержать все необходимые детали, чтобы сотрудники органов внутренних дел могли оперативно помочь вам в восстановлении документа. Вот примерный образец такого заявления:

В [Наименование отдела полиции/паспортного стола]

(адрес и контактные данные органа)

От:

ФИО полностью

Адрес регистрации

Телефон для связи

Электронная почта (по желанию)

Заявление


о утере паспорта

Уважаемые сотрудники,

Я, [ФИО полностью], обращаюсь к вам с настоящим заявлением о факте утери моего паспорта гражданина [Название страны]. Паспорт был выдан [Наименование органа, выдавшего паспорт] в [дата выдачи паспорта] и имел номер [номер паспорта].

[Кратко опишите обстоятельства утери паспорта. Например: "Я потерял(а) паспорт в [указать место и приблизительную дату утери]. Поиски не дали результатов, и я не смог(ла) его найти."]

В связи с вышеизложенным прошу вас:

  1. Зарегистрировать факт утери паспорта.
  2. Выдать мне справку о том, что паспорт утерян, для последующего получения нового паспорта.
  3. Информировать меня о дальнейших действиях, необходимых для восстановления паспорта.
Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия паспорта (если имеется).
  2. Копия документа, удостоверяющего личность (например, водительское удостоверение).
  3. Копия справки с места работы/учебы (если требуется).
  4. Копия заявления о краже паспорта в случае, если паспорт был украден.
Прошу рассмотреть мое заявление в установленные сроки и сообщить мне о принятом решении.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Дата]

[Подпись]

Пожалуйста, уточните, какие документы и действия могут потребоваться в вашем конкретном случае, обратившись в ваш местный паспортный стол или отдел полиции.
 
Назад
Сверху