Заявление об утере прав образец

Как написать, заявление об утере прав образец?​


Вот образец заявления об утере водительских прав. Убедитесь, что вы указали все необходимые данные и уточнили информацию в соответствии с требованиями вашего местного органа ГИБДД или другой компетентной структуры.

Заявление об утере водительских прав

В [Наименование органа, куда подается заявление]

Адрес: [Адрес органа]

От [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [Ваш адрес]

Телефон: [Ваш телефон]

Серия и номер паспорта: [Серия и номер паспорта]

Дата выдачи паспорта: [Дата выдачи]

Кем выдан паспорт: [Кем выдан]

Заявление

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий по адресу [Ваш адрес], сообщаю, что [число, месяц, год] я утратил(а) свои водительские права, выданные [Наименование органа, выдавшего права] в [Год выдачи].

Права были выданы по следующему документу:

Серия: [Серия]

Номер: [Номер]

Дата выдачи: [Дата выдачи]

Код подразделения: [Код подразделения]

Утеря произошла при [описание обстоятельств, например, утеряны в общественном транспорте, дома, в командировке и т.д.]. Я неоднократно пытался(лась) найти права, но, к сожалению, все усилия оказались безрезультатными.

В связи с вышеизложенным, прошу выдать мне новые водительские права взамен утерянных, а также принять меры для аннулирования утраченного документа, чтобы предотвратить возможное его несанкционированное использование.

Прилагаю к заявлению следующие документы:

  1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации
  2. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства (если есть)
  3. Копия медицинской справки (если требуется)
  4. Квитанция об оплате госпошлины (если имеется)
Прошу сообщить мне о дальнейших действиях, необходимых для получения новых водительских прав.

Дата: [Дата подачи заявления]

Подпись: [Ваша подпись]

Обратите внимание, что в зависимости от требований вашего органа ГИБДД, перечень документов и процедура могут немного отличаться.
 
Назад
Сверху