Заявление об уходе на пенсию образец

Как создать, заявление об уходе на пенсию образец?​


Заявление об уходе на пенсию

Ф.И.О. (ваше полное имя)

Адрес проживания

Телефон

Электронная почта

Дата

Наименование организации

Адрес организации

Ф.И.О. руководителя (или должность)

Заявление


Уважаемый(ая) [Ф.И.О. руководителя],

Прошу Вас освободить меня от выполнения моих трудовых обязанностей и уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Я достиг(ла) установленного законом возраста для назначения пенсии и намерен(а) завершить трудовую деятельность с [дата выхода на пенсию].

Мой трудовой стаж в [наименование организации] составляет [количество лет] лет, за этот период я неоднократно получал(а) благодарности и признание за свою работу. Уверен(а), что моя трудовая деятельность была полезна для развития нашей организации.

В соответствии с законодательством, прошу Вас обеспечить необходимое оформление всех документов, связанных с моим выходом на пенсию, а также выдать мне все полагающиеся расчеты и документы.

Прошу подтвердить получение данного заявления и сообщить о дальнейших действиях, которые необходимо предпринять для завершения моего трудового договора.

Благодарю за сотрудничество и понимание.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О.]

Примечание: Проверьте, что все данные, указанные в заявлении, соответствуют действительности, и уточните у вашего работодателя любые дополнительные требования к оформлению заявления.
 
Назад
Сверху