Заявление по 306 ук рф образец

  • Автор темы Автор темы Sar
  • Дата начала Дата начала

Как составить, заявление по 306 ук рф образец?​


В орган (название органа, например, "в орган внутренних дел")

(адрес органа)

От (ФИО заявителя)

(адрес заявителя)

(контактный телефон)

ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, (ФИО полностью), (дата рождения), паспорт серии (серия паспорта) № (номер паспорта), выдан (кем выдан) (дата выдачи), зарегистрирован по адресу: (адрес регистрации), настоящим заявляю о том, что (ФИО обвиняемого) умышленно и заведомо подал ложный донос в отношении меня.

В (указать дату) (ФИО обвиняемого) (кратко опишите, как именно был подан ложный донос: например, "написал заявление в полицию, в котором утверждал, что я якобы совершил (конкретное преступление)"). В указанном заявлении (ФИО обвиняемого) указал ложные сведения о (описать, какое преступление было якобы совершено, например, "хищении имущества").

Я официально обращаюсь к вам с просьбой провести проверку по факту заведомо ложного доноса, поданного (ФИО обвиняемого). В подтверждение своей позиции я прилагаю следующие документы:

  1. Копию заявления (если оно имеется).
  2. Копию решения по делу (если таковое имеется).
  3. Копии иных документов (если есть).
Кроме того, прошу привлечь (ФИО обвиняемого) к ответственности за подачу заведомо ложного доноса, согласно статье 306 УК РФ, и возместить причинённый мне моральный и материальный ущерб.

Прошу уведомить меня о ходе рассмотрения моего заявления и принятии решений по указанному факту.

Дата: (дата подачи заявления)

Подпись: (подпись заявителя)

В случае необходимости, рекомендуется проконсультироваться с юристом для проверки и корректировки заявления в соответствии с конкретными обстоятельствами вашего дела.
 
Назад
Сверху