Заявление по утере паспорта образец

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление по утере паспорта образец?​


Заявление о утере паспорта

В [Название органа, в который подается заявление]

Адрес органа


От: [Фамилия, имя, отчество полностью]

[Дата рождения]

[Место рождения]

[Адрес проживания]

[Телефон]

[Электронная почта (если есть)]

Заявление

Прошу вас зарегистрировать моё заявление о потере паспорта. Я, [Фамилия, имя, отчество], [дата рождения], проживающий по адресу: [адрес проживания], уведомляю вас о том, что в [указать дату] года у меня был утерян паспорт гражданина Российской Федерации серии [серия паспорта] номер [номер паспорта], выданный [название органа, выдавшего паспорт] [дата выдачи].

Я заметил (а) пропажу паспорта [дата обнаружения пропажи], когда [опишите, как вы обнаружили пропажу паспорта, например, "при проверке документов", "при возвращении домой", и т.д.]. С момента обнаружения пропажи я предпринял (а) следующие меры: [опишите предпринятые шаги, например, "проверил (а) все возможные места, где мог бы оставить паспорт", "обратился (ась) в полицию", "сообщил (а) в управляющую компанию", и т.д.].

Паспорт был утерян, и я не могу найти его, несмотря на все предпринятые усилия. Прошу вас выдать мне новый паспорт взамен утерянного и зарегистрировать это заявление в установленном порядке.

Прилагаю копии следующих документов для оформления нового паспорта:

  1. Копия свидетельства о рождении (или другого документа, подтверждающего личность).
  2. Копия справки о потере паспорта (если получена в полиции).
  3. Копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Заранее благодарю за помощь в решении данного вопроса. В случае необходимости предоставлю дополнительные документы и информацию.

С уважением,

[Фамилия, имя, отчество]

[Дата]

Приложения:

  1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Копия справки о потере паспорта.
  3. Копия документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства.
Этот образец можно адаптировать под конкретные требования вашего органа или учреждения.
 
Назад
Сверху