Заявление старшему судебному приставу образец

Как составить, заявление старшему судебному приставу образец?​


[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес]

[Ваш контактный телефон]

[Ваш электронный адрес]

Старшему судебному приставу [название отдела/управления]

[Ф.И.О. старшего судебного пристава]

[Адрес отдела/управления]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление


Я, [Ваше Ф.И.О.], проживающий по адресу: [ваш адрес], обращаюсь к вам с настоящим заявлением по поводу исполнения судебного акта.

1. Обстоятельства дела

Судебным решением по делу № [номер дела], вынесенным [дата решения] [наименование суда], было установлено, что [краткое содержание решения и требования]. На основании этого решения [Ф.И.О. ответчика] обязан(а) [что именно должно быть исполнено ответчиком].

2. Исполнение решения

На данный момент я столкнулся(лась) с проблемой исполнения данного судебного акта. Несмотря на то, что [опишите предпринимаемые действия по исполнению решения], ответчик не выполняет своих обязательств.

3. Прошу

В связи с вышеизложенным, прошу вас:

  1. Принять меры по принудительному исполнению судебного акта в отношении [Ф.И.О. ответчика], который обязуется [перечислите действия, которые необходимо предпринять для исполнения решения].
  2. В случае необходимости провести выездную проверку по месту жительства/работы ответчика для установления фактического положения дел.
  3. Информировать меня о принятых мерах и результатах по данному делу.
4. Приложения

К заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия судебного решения (или исполнительного листа).
  2. Копия документа, подтверждающего подачу заявления (например, квитанция о подаче в суд).
  3. [Другие документы, если имеются].
Заранее благодарю за оперативное рассмотрение моего обращения.

Подпись

Ф.И.О.


Этот образец можно адаптировать в зависимости от специфики вашего дела и требований вашего местного отделения судебных приставов. Убедитесь, что все указанные данные корректны и соответствуют вашей ситуации.
 
Назад
Сверху