Заявление уполномоченному по правам человека образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление уполномоченному по правам человека образец?​


[Ваше Ф.И.О.]

[Ваш адрес: улица, дом, квартира, город, индекс]

[Телефон для связи]

[Адрес электронной почты]

Уполномоченному по правам человека

[Ф.И.О. уполномоченного]

[Адрес офиса уполномоченного]

Заявление

Дата: [число, месяц, год]


Уважаемый(ая) [Ф.И.О. уполномоченного],

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь к Вам с просьбой о помощи в связи с нарушением моих прав и свобод.

1. Краткое изложение ситуации:

[Опишите кратко и ясно суть проблемы. Укажите, какие права были нарушены, и приведите конкретные обстоятельства нарушения. Например: "В [дата] мне было отказано в праве на получение медицинской помощи в [учреждение]. Врач сообщил, что у меня нет медицинской страховки, хотя я являюсь застрахованным лицом."]

2. Подробное описание нарушения:

[Предоставьте подробное описание ситуации. Укажите все важные факты, которые помогут понять суть нарушения. Например: "Я пришел в [учреждение] для получения консультации и лечения. В регистратуре мне сообщили, что моя страховка недействительна. Я предоставил все необходимые документы, подтверждающие наличие страховки, но мне отказали в предоставлении медицинских услуг. На мои обращения к руководству учреждения я не получил ответа."]

3. Принятые меры:

[Опишите, какие действия Вы предприняли для разрешения ситуации до обращения к уполномоченному. Например: "Я обратился в страховую компанию для уточнения информации о действительности моей страховки и получил подтверждение ее действительности. Также я подал жалобу в министерство здравоохранения, но ответа не получил."]

4. Требования:

[Укажите, что Вы хотите получить от уполномоченного. Например: "Прошу Вас провести проверку действий сотрудников [учреждения] и обеспечить мне доступ к медицинской помощи в соответствии с моими правами."]

5. Прилагаемые документы:

[Перечислите все документы, которые Вы прилагаете к заявлению. Например: "Копия медицинской страховки, копия документа, подтверждающего отказ в медицинской помощи, копия жалобы в министерство здравоохранения."]

6. Заключение:

Заранее благодарю за рассмотрение моего заявления и надеюсь на скорейшее разрешение ситуации.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ф.И.О. полностью]

Убедитесь, что все поля заполнены корректно, и приложите все необходимые документы.
 
Назад
Сверху