Заявление уполномоченному по правам ребенка образец

Как создать, заявление уполномоченному по правам ребенка образец?​


[Ваше Ф.И.О.]

[Адрес вашего проживания]

[Телефон для связи]

[Электронная почта (если есть)]

Уполномоченному по правам ребенка

[Ф.И.О. уполномоченного]

[Адрес офиса уполномоченного]

Дата: [дата написания заявления]

Заявление


Уважаемый(ая) [Ф.И.О. уполномоченного]!

Я, [ваше Ф.И.О.], обращаюсь к вам с просьбой о помощи и защите прав моего ребенка, [Ф.И.О. ребенка], [дата рождения ребенка].

В связи с [опишите ситуацию или проблему, например: "ситуацией, сложившейся в школе", "проблемами с обеспечением прав ребенка в семье", "неправомерными действиями со стороны третьих лиц" и т.д.], я сталкиваюсь с нарушением прав моего ребенка.

Описание ситуации:

[Подробно опишите ситуацию, включите все важные детали:

  • Когда и где произошли события.
  • Кто вовлечен в ситуацию (учителя, сотрудники учреждения, родственники и т.д.).
  • Какие конкретно права ребенка нарушены (право на образование, на безопасность, на медицинское обслуживание и т.д.).
  • Как вы пытались решить проблему самостоятельно (включите информацию о том, куда вы обращались и какие меры принимали).]
Прилагаемые документы:

  1. [Документ 1 (например, копия заявления в школу, медицинская справка и т.д.)]
  2. [Документ 2 (например, копии переписки, протоколы заседаний и т.д.)]
  3. [Документ 3 (если есть, другие документы, подтверждающие вашу информацию)]
Прошу вас провести проверку по данному вопросу и принять меры для защиты прав моего ребенка. Также прошу информировать меня о принятых мерах и результатах проверки.

Заранее благодарю вас за внимание к нашему делу и надеюсь на оперативное и справедливое разрешение ситуации.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваше Ф.И.О.]
 
Назад
Сверху