Заявление в государственную инспекцию труда образец

  • Автор темы Автор темы GoMeR
  • Дата начала Дата начала

Как написать, заявление в государственную инспекцию труда образец?​


Заявление

в Государственную инспекцию труда

От:

ФИО (полностью)

Адрес проживания: (укажите ваш адрес)

Телефон: (ваш контактный телефон)

Электронная почта: (ваш email, если есть)

Дата: (дата написания заявления)

В Государственную инспекцию труда

(укажите полное наименование инспекции)

(адрес инспекции)

Заявление

о нарушении трудового законодательства

Уважаемые господа!

Я, (ФИО полностью), являюсь работником (укажите наименование вашей организации) в должности (укажите вашу должность). С (укажите дату начала работы) я работаю в данной организации, однако столкнулся с нарушениями трудового законодательства.

В соответствии с трудовым договором и действующим законодательством, (опишите свои обязанности, трудовой договор и прочие важные детали).

На данный момент я наблюдаю следующие нарушения:

  1. Нарушение условий оплаты труда: (укажите, если вам не выплачивают зарплату в установленный срок, если есть задолженность по заработной плате, и другие факты нарушения условий оплаты труда).
  2. Нарушение норм рабочего времени и времени отдыха: (опишите случаи нарушения режима рабочего времени, сверхурочной работы без соответствующей оплаты или компенсации, несоблюдение времени отдыха).
  3. Нарушение условий труда и охраны труда: (если имеется, опишите проблемы с безопасностью на рабочем месте, отсутствие необходимого оборудования или защитных средств, нарушение норм охраны труда).
  4. Иные нарушения: (укажите, если имеются другие нарушения трудового законодательства, например, неправомерные действия со стороны работодателя, дискриминация, принуждение и т.д.).
В связи с вышеизложенным, прошу вас провести проверку соблюдения трудового законодательства в отношении моего работодателя, принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь виновных к ответственности.

К заявлению прилагаю следующие документы:

  • Копия трудового договора.
  • Копии расчетных листков (если есть).
  • Копии других документов, подтверждающих нарушения (если есть).
Прошу уведомить меня о ходе рассмотрения данного заявления и принятых мерах по указанным фактам.

С уважением,

(Подпись)

(ФИО полностью)

Убедитесь, что все данные указаны верно, а документы, на которые вы ссылаетесь, действительно имеются у вас.
 
Назад
Сверху