Заявление в государственную жилищную инспекцию образец

  • Автор темы Автор темы Quce
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление в государственную жилищную инспекцию образец?​


Ф.И.О.

Адрес:
[Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш контактный телефон]

Электронная почта: [Ваша электронная почта]

Государственная жилищная инспекция

Адрес:
[Адрес Государственной жилищной инспекции]

Заявление

о нарушении жилищного законодательства

Дата: [Дата подачи заявления]

Уважаемые господа!

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий(ая) по адресу: [Ваш полный адрес], обращаюсь к Вам с настоящим заявлением о нарушении жилищного законодательства со стороны [укажите организацию или лицо, которое нарушает ваши права].

В соответствии с [укажите конкретные нормы закона или правила, если знаете] были нарушены мои права как собственника/нанимателя жилого помещения.

Описание проблемы:

  1. Суть нарушения: [Подробно опишите нарушение, например, отсутствие горячей воды, неисправность системы отопления, нарушения санитарных норм и т.д.]
  2. Дата возникновения проблемы: [Укажите, с какого времени существует проблема]
  3. Меры, предпринятые для разрешения вопроса: [Укажите, какие шаги вы предпринимали для решения проблемы, например, обращения в управляющую компанию, жалобы и т.д.]
  4. Ответственные лица или организации: [Укажите, кто несет ответственность за решение проблемы, например, управляющая компания, ЖЭК и т.д.]
Прилагаемые документы:

  1. Копии заявлений в управляющую компанию/ЖЭК (если были).
  2. Копии ответов на эти заявления (если получены).
  3. Фотографии/видеозаписи, подтверждающие нарушение.
  4. Копии актов проверок (если таковые имеются).
  5. Другие документы, подтверждающие ваше обращение.
В связи с вышеизложенным, прошу Вас:

  1. Провести проверку указанных нарушений.
  2. Принять меры по их устранению.
  3. Информировать меня о результатах проверки и принятых мерах.
Прошу также учитывать, что данное заявление является официальным обращением и прошу ответить в установленный законом срок.

Благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на оперативное разрешение вопроса.

С уважением,

[Ф.И.О. полностью]

[Подпись]

Этот образец можно адаптировать под вашу конкретную ситуацию, добавляя или изменяя детали по мере необходимости.
 
Назад
Сверху