Заявление в квалификационную коллегию судей образец

Как оформить, заявление в квалификационную коллегию судей образец?​


[Наименование органа]

Квалификационная коллегия судей

[Адрес органа]

От:

[Ф.И.О. полностью]

[Адрес проживания]

[Контактный телефон]

[Адрес электронной почты]

Заявление


Уважаемые члены квалификационной коллегии судей!

Я, [Ф.И.О. полностью], обращаюсь к вам с заявлением по поводу [указать суть обращения: например, подачи кандидатуры на должность судьи, рассмотрения вопроса о повышении квалификационного класса и т.д.].

1. Основание обращения

Я обращаюсь к вам в соответствии с [указать законодательные акты, например, Федеральный закон "О судебной системе Российской Федерации", Федеральный закон "О статусе судей в Российской Федерации" и т.д.], который регулирует процесс [указать, что именно регулирует – назначение, аттестация, повышение квалификационного класса и т.д.].

2. Информация о кандидате (если речь идет о подаче кандидатуры)

Ф.И.О.: [Ф.И.О. полностью]

Дата рождения: [дата]

Место рождения: [город, страна]

Образование: [вуз, факультет, специальность, год окончания]

Опыт работы: [указать рабочий опыт в юридической сфере, включая должности, годы работы и основные обязанности]

Квалификационный класс: [текущий класс, если применимо]

Прочие достижения: [награды, сертификаты, научные публикации и т.д.]

3. Цели и мотивы обращения

Я обращаюсь с целью [указать цель – например, для получения назначения на должность судьи, повышения квалификационного класса, участия в конкурсе на замещение должности и т.д.]. Мои намерения обусловлены [объяснить причины – желание внести вклад в развитие правосудия, применение накопленного опыта на новой должности и т.д.].

4. Приложения

К настоящему заявлению прилагаю следующие документы:

  1. Копия паспорта
  2. Копия диплома о высшем юридическом образовании
  3. Копия трудовой книжки (или справка о трудовой деятельности)
  4. Копия аттестата о квалификационном классе (если применимо)
  5. Рекомендации (если имеются)
  6. Другие документы [указать, если имеются другие документы]
5. Подтверждение информации

Я подтверждаю, что все представленные мною сведения являются достоверными и полными. Готов предоставить дополнительные документы и информацию по запросу.

6. Заключение

Прошу рассмотреть моё заявление и принять соответствующее решение. Буду признателен за оперативное рассмотрение моего обращения.

С уважением,

[Ф.И.О.]

[Подпись]

[Дата]


Этот образец может быть адаптирован под конкретные требования квалификационной коллегии судей и особенности вашего обращения.
 
Назад
Сверху