Заявление в милицию о мошенничестве образец

  • Автор темы Автор темы Витя
  • Дата начала Дата начала

Как создать, заявление в милицию о мошенничестве образец?​


Заявление

В [наименование органа внутренних дел]

От: [ФИО полностью] [Адрес проживания] [Телефон]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление о мошенничестве

Я, [ФИО полностью], [дата рождения], проживающий(ая) по адресу: [адрес проживания], обращаюсь с настоящим заявлением о совершении в отношении меня преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Описание события:

[В краткой и четкой форме изложите обстоятельства происшествия, включая следующие пункты:]

  1. Дата и время: [дата и время происшествия или период времени, когда произошла мошенническая схема]
  2. Место: [место, где произошло мошенничество]
  3. Действия мошенника: [опишите, как именно мошенник действовал, например: каким образом он (она) связался со мной (телефонный звонок, электронное письмо, личная встреча и т.д.), какие действия были предприняты для обмана, каким образом был получен доступ к моим личным данным и т.д.]
  4. Внешность и контактные данные мошенника: [если известны, укажите описание внешности мошенника, его контактные данные (телефонный номер, электронная почта и т.д.)]
  5. Сумма ущерба: [укажите, какую денежную сумму или иной материальный ущерб вы понесли в результате мошенничества]
  6. Примеры переписки и документы: [перечислите все имеющиеся у вас доказательства, такие как переписка, скриншоты сообщений, банковские выписки, документы и т.д.]
  7. Действия, предпринятые вами: [опишите, что вы уже сделали, чтобы решить ситуацию, например: обращения в банки, уведомления о краже данных и т.д.]
Прошу провести проверку по факту мошенничества, установить виновных и принять меры к возмещению причиненного мне ущерба. Готов(а) предоставить все необходимые доказательства и показания в рамках следственных действий.

Приложения:

  1. Копии документов, подтверждающих факт мошенничества
  2. Скриншоты переписки
  3. Банковские выписки и другие доказательства
  4. [Перечислите другие документы, если есть]
Прошу о принятии необходимых мер и уведомлении меня о результатах проверки.

С уважением,

[ФИО полностью]

[Подпись]
 
Назад
Сверху