Заявление в мвд мошенничество образец

Как написать, заявление в мвд мошенничество образец?​


В [Название подразделения МВД]

от
: [Ваше ФИО],

адрес: [Ваш почтовый адрес],

телефон: [Ваш контактный телефон],

электронная почта: [Ваш e-mail] (если есть)

Заявление

о преступлении: мошенничество


Уважаемые сотрудники МВД!

Я, [Ваше ФИО], обращаюсь к вам с заявлением о совершении в отношении меня преступления, связанного с мошенничеством.

Обстоятельства дела:

  1. Дата и время: [Дата и время совершения мошенничества].
  2. Место: [Место совершения преступления].
  3. Суть мошенничества: [Краткое описание обстоятельств мошенничества. Например, "Я был(а) введен(а) в заблуждение относительно условий покупки товара/услуги. Мне предложили купить товар/услугу, представив ложные сведения о его качестве/цене/условиях сделки. В результате я перевел(а) на счет мошенника денежные средства в размере [сумма], однако товар/услуга не был(а) предоставлен(а), а мошенник прекратил(а) со мной всякое общение."].
  4. Документы и доказательства: [Перечислите все имеющиеся у вас доказательства, например, переписку, договоры, банковские выписки и т.д.].
  5. Данные подозреваемого: [Если вам известны какие-либо данные о мошеннике, укажите их. Например, ФИО, номер телефона, адрес электронной почты, банковские реквизиты и т.д. Если данные неизвестны, укажите это].
  6. Дополнительные сведения: [Если есть какие-либо дополнительные сведения, которые могут помочь в расследовании, укажите их здесь].
В связи с вышеизложенным прошу:

  1. Провести проверку по факту совершения мошенничества.
  2. Принять меры к установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к совершению преступления.
  3. Сообщить о результатах проверки и принятых мерах.
Приложения:

  1. Копии документов и доказательства, подтверждающие факт мошенничества.
  2. Копия моего паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность).
Заранее благодарю за внимание к моему заявлению и надеюсь на оперативное и справедливое разрешение данного вопроса.

С уважением,

[Ваша подпись]

[Дата]

Помните, что для подачи заявления необходимо посетить ближайшее отделение МВД или воспользоваться их онлайн-сервисами, если таковые имеются.
 
Назад
Сверху