Заявление в полицию на коллекторов образец

  • Автор темы Автор темы Eneri
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление в полицию на коллекторов образец?​


Вот пример заявления в полицию на коллекторов:

Заявление

От:


ФИО: Иванов Иван Иванович

Адрес: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1

Телефон: +7 (900) 123-45-67

Паспорт: серия 1234 №567890, выдан ХХХ ОВД г. Москва, дата выдачи 01.01.2020

В

Отделение полиции № ХХХ

г. Москва, ул. Пушкина, д. 10

Заявление о неправомерных действиях со стороны коллекторской организации

Я, Иванов Иван Иванович, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 1, кв. 1, обращаюсь с заявлением о неправомерных действиях со стороны коллекторской организации ООО «Коллектор», которая занимается взысканием задолженности по кредитному договору №123456789 от 01.01.2023 года, заключенному между мной и банком «ПримерБанк».

С 01.08.2023 года представители коллекторской организации неоднократно звонили мне на мобильный телефон и домашний телефон, а также моим родственникам и друзьям, передавая им информацию о моей задолженности. Данные действия проводятся в ночное время суток (с 22:00 до 08:00), что нарушает мои права на отдых и семейную жизнь.

Кроме того, представители коллекторской организации угрожали мне физической расправой и причинением вреда моему имуществу. Угрозы поступали как в телефонных разговорах, так и посредством сообщений в мессенджерах (WhatsApp, Telegram). Я расцениваю эти угрозы как реальную опасность для моей жизни и здоровья.

Эти действия нарушают мои гражданские права и законные интересы, предусмотренные Конституцией Российской Федерации, а также противоречат федеральному законодательству, в частности, Федеральному закону от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Согласно указанному закону, коллекторы не имеют права беспокоить должника в неустановленное законом время, угрожать ему или его близким, а также распространять информацию о его задолженности третьим лицам.

На основании вышеизложенного, прошу Вас:

  1. Принять меры к прекращению противоправных действий со стороны коллекторской организации ООО «Коллектор».
  2. Провести проверку указанных фактов и привлечь виновных лиц к ответственности согласно действующему законодательству.
  3. Обеспечить мне защиту от дальнейших неправомерных действий коллекторов.
  4. Уведомить меня о результатах проведенной проверки.
К заявлению прилагаю:

  1. Копии сообщений с угрозами (приложение №1).
  2. Распечатка звонков с указанием времени (приложение №2).
  3. Иные доказательства (если имеются).
Дата: «__» ________ 2024 года

Подпись: _______________ / Иванов И.И.

Этот образец заявления можно адаптировать под конкретную ситуацию, добавив или изменив соответствующие данные.
 
Назад
Сверху