Заявление в полицию о вымогательстве образец

  • Автор темы Автор темы Kariss
  • Дата начала Дата начала

Как оформить, заявление в полицию о вымогательстве образец?​


Заявление о вымогательстве

В [название органа внутренних дел]

От:
[Ваши ФИО]

Адрес: [Ваш полный адрес]

Телефон: [Ваш номер телефона]

Электронная почта: [Ваш email, если есть]

Дата: [дата подачи заявления]

Заявление

Я, [Ваши ФИО], проживающий(ая) по адресу: [Ваш полный адрес], настоящим заявляю о том, что стал(а) жертвой вымогательства.

  1. Обстоятельства дела

    В [дата и время] ко мне обратился(ась) [ФИО подозреваемого, если известно] или [описание подозреваемого, если ФИО неизвестно, например, «неизвестное лицо»], который(ая) предъявил(а) ко мне требование о передаче [описание имущества или денежных средств] под угрозой [описание угроз, например, «физической расправы» или «разглашения компрометирующей информации»].

    В [дата и время] я получил(а) сообщение (или) встретился(ась) с [ФИО подозреваемого, если известно] или [описание подозреваемого]. [Подробное описание происшествия, включая детали угроз, требования и все, что произошло в ходе вымогательства].
  2. Документы и доказательства

    К данному заявлению прилагаются следующие документы и доказательства:
    • Копия переписки (если имеются сообщения, письма, электронные письма и т.д.);
    • Записи разговоров (если имеются записи телефонных разговоров или иного рода аудиозаписи);
    • Свидетельские показания (если есть свидетели происшествия, их контактные данные);
    • Фотографии или видеозаписи (если имеются);
    • Иные документы, подтверждающие факт вымогательства (если имеются).
  3. Прошу:
    • Принять меры по расследованию данного факта вымогательства;
    • Установить и привлечь к ответственности лиц, виновных в вымогательстве;
    • Принять меры по обеспечению моей безопасности и защите моих прав.
    Прошу уведомить меня о результатах проверки и принятом решении по данному заявлению.
Приложения:

  1. Копия паспорта (или другого документа, удостоверяющего личность);
  2. Документы и доказательства, упомянутые выше.
С уважением,

[Ваша подпись]

[Ваши ФИО]
 
Назад
Сверху