Заявление в прокуратуру на соседей образец

Как сформировать, заявление в прокуратуру на соседей образец?​


В прокуратуру [указать наименование прокуратуры]

Адрес: [указать адрес прокуратуры]

От: [Ф.И.О. полностью]

Адрес: [указать адрес проживания]

Телефон: [указать контактный телефон]

Заявление

о нарушении прав и законных интересов

Я, [Ф.И.О. полностью], проживающий по адресу: [указать адрес], обращаюсь к Вам с настоящим заявлением о нарушении моих прав и законных интересов со стороны соседей.

Суть обращения:

С начала [указать дату] я столкнулся с постоянными нарушениями со стороны моих соседей, проживающих по адресу: [указать адрес соседей]. Конкретно, у меня возникают следующие проблемы:

  1. Шум: Соседи регулярно создают чрезмерный шум в позднее время суток, что нарушает установленный законом режим тишины. В частности, шумы возникают в [указать конкретное время] по [указать дни недели, если это имеет значение]. Это включает в себя [описать типы шума, например, громкая музыка, крики, звуки от ремонта и т.п.].
  2. Грязь и антисанитарные условия: Соседи не убирают мусор на прилегающей территории, что создает антисанитарные условия и привлекает насекомых. Мусор скоплен [указать, где именно], что негативно сказывается на моем здоровье и здоровье моей семьи.
  3. Порча имущества: В [указать дату] я обнаружил(а), что [описать, что именно было повреждено, например, окна, двери, парковочное место и т.д.]. По моему мнению, это могло быть сделано намеренно моими соседями.
  4. Конфликты: Несколько раз я пытался(лась) поговорить с соседями, чтобы решить возникшие проблемы мирным путем, но они либо игнорируют мои просьбы, либо реагируют агрессивно, что приводит к дополнительным конфликтам и стрессу.
Свидетели и доказательства:

  1. Шум: У меня имеются записи шумов, которые происходят в указанные часы. Записи можно предоставить при необходимости.
  2. Грязь: Прилагаю фотографии мусора и антисанитарного состояния территории.
  3. Порча имущества: Прилагаю фотографии поврежденного имущества.
  4. Конфликты: Имеются свидетельства соседей по моему дому, которые могут подтвердить мои слова.
Прошу Вас провести проверку по данному заявлению, принять меры для устранения нарушений и защиты моих прав. Также прошу рассмотреть возможность проведения беседы с соседями для предотвращения дальнейших конфликтов.

Приложения:

  1. Копии фотографий и/или видеозаписей.
  2. Копии свидетельских показаний (если есть).
  3. Копии других документов, подтверждающих заявленные нарушения (если есть).
Благодарю за внимание к моему обращению и надеюсь на оперативное разрешение данной ситуации.

Дата: [указать дату]

Подпись: ___________

Ф.И.О. полностью: [указать Ф.И.О.]
 
Назад
Сверху