Заявление в прокуратуру на учителя образец

  • Автор темы Автор темы Xav
  • Дата начала Дата начала

Как сформировать, заявление в прокуратуру на учителя образец?​


Образец заявления в прокуратуру на учителя

В прокуратуру [указать регион/город]

От:


[ФИО полностью]

[Адрес регистрации]

[Контактный телефон]

[Электронная почта, если есть]

Заявление

Я, [ФИО полностью], обращаюсь в прокуратуру с жалобой на действия (бездействие) учителя [ФИО учителя] из [название школы, класс, должность учителя] по следующим основаниям:

  1. Обстоятельства дела:

    В период с [дата начала] по [дата окончания] [ФИО учителя] в учебное время, а также в других ситуациях, допустил следующие нарушения:
    • [Подробное описание инцидента 1: место, дата, что именно произошло, как это нарушает нормы или законы]
    • [Подробное описание инцидента 2: место, дата, что именно произошло, как это нарушает нормы или законы]
    • [Если есть, добавьте другие инциденты и обстоятельства]
  2. Правовые нарушения:

    На основании вышеописанного, считаю, что действия (или бездействие) учителя нарушают следующие нормативно-правовые акты:
    • [Укажите соответствующие законы, постановления, правила и т.д.]
    • [Поясните, как конкретные действия учителя нарушают указанные нормы]
  3. Факты и доказательства:

    К данному заявлению прилагаю следующие документы и доказательства, подтверждающие мои слова:
    • [Список документов: например, фотографии, копии письменных обращений, медицинские справки, показания свидетелей и т.д.]
    • [При необходимости, укажите имена и контактные данные свидетелей]
  4. Просьба:

    Прошу прокуратуру провести проверку указанных фактов и, в случае подтверждения нарушений, принять меры в соответствии с действующим законодательством для привлечения [ФИО учителя] к ответственности.
  5. Дополнительная информация:

    В случае необходимости, готов предоставить дополнительную информацию и документы, а также явиться на допрос.
Прошу Вас уведомить меня о результатах проверки данного заявления.

Дата: [дата подачи заявления]

Подпись: [ваша подпись]

Приложения:

  1. Копия паспорта (если требуется).
  2. Копия документа, подтверждающего факт нарушения (если имеется).
  3. Копии других документов, упомянутых в заявлении.
  4. Письменные показания свидетелей (если имеются).
Перед подачей заявления убедитесь, что все приложенные документы корректны и полны.
 
Назад
Сверху